Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

21 апреля

Новости / Страна и мир14 апреля 2016

Начало успешной карьеры. Британский МИД нанял на работу бездомного кота

Лондон. Лондонский Форин-офис принял на работу кота Палмерстона на должность главного мышелова во внешнеполитическом ведомстве. Об этом сообщает РИА Новости.

5340 просмотров

«Он будет помогать нашим борцам с вредителями в снижении числа мышей в здании на улице Короля Чарльза», — сообщается в заявлении Министерства иностранных дел и по делам Содружества.

Как заверили чиновники, новый работник не станет обузой для налогоплательщиков. Его «коллегами» с Даунинг-Стрит являются кот Ларри, мышелов премьер-министра Дэвида Кэмерона, а также Фрейя, любимица канцлера казначейства Джорджа Осборна.

Двухлетнего кота нашли на улицах британской столицы. В приюте для животных «Баттерси» его описывают как «уверенного и человеколюбивого».

«Если судить по его поведению в «Баттерси», мы рассчитываем, что Палмерстон будет значительным представителем семейства кошачьих, достойным своего имени», — рассказала глава кошачьего отделения в приюте Линдси Квинлен.

Предполагается, что кота назвали в честь лорда Палмерстона, ставшего премьер-министром Великобритании в 1855 году в возрасте 71 года. До этого Палмерстон 15 лет прослужил на посту главы МИД, его описывают как харизматичного и популярного политика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка