Ваш регион

ночью +10°

утром +12°

USD

84.26

EUR

97.87

Понедельник

14 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

13 сентября

12 сентября

Приставка - это вам не игрушки. Саратовцу дали полтора года тюрьмы за взлом Xbox 360

 
Саратов. Житель Саратова Дмитрий Голев 1989 года рождения приговорен к полутора годам заключения за «перепрошивку» игровой консоли Xbox 360. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

5288 просмотров 12

Мужчину осудили по обвинению в неправомерном доступе к охраняемой законом информации и использовании компьютерных программ, предназначенных для несанкционированной модификации средств защиты компьютерных данных.

Следствие установило, что Голев с 2013 года предлагал услуги по взлому консолей в соцсети «ВКонтакте». В результате модификации приставок на них можно было запускать нелицензионные копии игр.

Действия Голева были расценены как нарушение исключительных прав корпорации Microsoft, а также нанесение вреда ее деловой репутации. Саратовец был задержан правоохранительными органами в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Microsoft закрыла производство Xbox 360 20 апреля. Консоль появилась на рынке в ноябре 2005 года. Наиболее популярными эксклюзивными проектами на платформе стали игровые серии Halo, Gears of War, Fable и Forza Motorsport.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: xbox, microsoft, саратов

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка