Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

21 апреля

Новости / Страна и мир3 августа 2016

Брать «на лапу» — это грех! В России с коррупцией будут бороться священники

Россия. Ранее с такой идеей выступили в Министерстве юстиции РФ. В среду, 2 августа, инициативу поддержали и в РПЦ.

5221 просмотр 10

Недавно министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил о вкладе представителей официальных религиозных организаций в антикоррупционное воспитание и предложил составить подборку текстов из священных книг, раскрывающих отношений разных религий ко взяточничеству. 

Инициативу чиновника поддержал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. По его словам, коррупция является нравственным проступком, то есть грехом, и эта тема регулярно поднимается в проповедях патриарха и духовенства РПЦ. При этом идею Коновалова о создании подборки из священных текстов он назвал заслуживающей изучения и реализации, сообщает РИА «Новости». 

Добавим, что ранее в РПЦ призвали священников вести антикоррупционное просвещение, в том числе проповедовать в храмах «представление церковной позиции обществу по антикоррупционной проблематике», публиковать материалы на эту тему на официальных сайтах религиозных организаций и распространять их в СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка