Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
«Руководство скрывало это от инстанций». Уже два воспитанника интерната для детей-инвалидов умерли от дизентерии
Россия. Трагедия случилась в ОГКУ СО «Черемховский психоневрологический интернат» в Иркутской области.

С 24 июля по 3 августа оттуда в больницу увезли десятки детей в возрасте 5-15 лет. Всем им поставили диагноз «острая кишечная инфекция».
5 августа одна из пострадавших — 8-летняя девочка — скончалась в больнице. По предварительным данным, ее смерть наступила из-за инфекционного шока, вызванного дизентерией. 11 августа стало известно, что после отравления скончалась вторая воспитанница интерната — 6-летняя девочка. Общее число заболевших превысило 40 человек, среди них как воспитанники, так и сотрудники учреждения. Трое детей до сих пор находятся в реанимации.
Судя по всему, вероятной причиной массового заражения острой кишечной инфекцией стало ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами интерната.
В надзорном ведомстве полагают, что руководство учреждения с самого начала знало о вспышке инфекции среди воспитанников, так как в интернате были найдены препараты, применяемые для лечения острых кишечных инфекций, и надеялось скрыть допущенные ими нарушения от инстанций.
По факту произошедшего следственные органы СУ СКР по Иркутской области возбудили сразу три уголовных дела – два по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и еще одно – по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Интернат закрыт на карантин. Там работает межведомственная комиссия, которая должна установить все обстоятельства случившегося.
Добавим, что психоневрологический интернат для тяжелобольных детей был предназначен для постоянного проживания сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 4-18 лет. Одновременно в нем могли находиться до 60 детей-инвалидов. Все они страдали хроническими психическими заболеваниями и нуждались в постоянном медицинском уходе, бытовом обслуживании, социально-трудовой реабилитации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
Вчера, 22:20Быдло конченное.
Вчера, 22:01Админ, куда дел мой коммент юмористический? Про пылесос для дорог Магнитки!?
Вчера, 21:57Молодцы! Что тут ещё скажешь!
Вчера, 20:59Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Вчера, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Вчера, 17:50Хорошее дело!
Вчера, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Вчера, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Вчера, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Вчера, 00:14