Ваш регион

ночью +8°

утром +9°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Новости / Страна и мир6 сентября 2016

Не знали, что он символизирует. На Урале школьники погасили Вечный огонь

Регион. Инцидент случился в понедельник, 5 сентября, в центре Коркино в Челябинской области.

5961 просмотр 9

Два мальчика в возрасте 8 и 11 лет заинтересовались тем, как работает Вечный огонь на мемориале погибшим воинам. Выяснив, что пламя поддерживает газ, ребята перекрыли подачу топлива пластиковой бутылкой, сообщает АН «Доступ». Когда огонь погас, они, испугавшись, убежали. 

Нарушителей быстро вычислили и нашли полицейские. Дети рассказали правоохранителям, что не имели злого умысла:

«Школьники просто не знали о том, что Вечный огонь символизирует вечную память о погибших воинах. Хромает воспитание», - прокомментировали в Коркинском ОМВД. 

Теперь друзей поставят на учет в ПДН, а их родителям грозит штраф. Кроме того, мэр Коркино распорядился провести в городских школах беседы о любви к родине. Между тем аварийная служба уже восстановила подачу газа к Вечному огню.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка