Ваш регион

+15°

вечером +10°

ночью +9°

USD

84.26

EUR

97.87

Воскресенье

13 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

13 сентября

12 сентября

Новости / Страна и мир26 сентября 2016

Эхо войны в мире животных. В польском зоопарке медведица откопала снаряд времен Второй мировой войны

Польша. В новом зоопарке, расположенном в польском городе Познань, медведица по прозвищу Ева откопала на территории своего вольера снаряд гаубицы времен Второй мировой войны, сообщила представитель зоопарка Маргарита Ходыла.

4499 просмотров 1

«Медведица Ева, скорее всего, откопала неразорвавшийся снаряд, когда рылась в земле. Сотрудник зоопарка отметил, что животное держит во рту что-то странное. Оказалось, что это снаряд гаубицы. Мы заманили ее любимыми лакомствами. Ева была закрыта в отдельном вольере, так что на площадку смогли войти саперы», — приводит «РИА Новости» слова представителя зоопарка.

По ее словам, снаряд был длиной около 40 см. После инцидента территорию вокруг сектора медведей закрыли на несколько часов. Саперы обследовали местность с помощью специального оборудования. Боеприпас был вывезен на полигон, а затем уничтожен.

Маргарита Ходыла считает, что в этой истории нет ничего удивительного, поскольку зоопарк расположен на территории исторического форта III.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: польша, снаряд, медведица

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка