Ваш регион

+11°

утром +16°

днем +23°

USD

73.36

EUR

85.03

Пятница

19 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

18 июня

Новости / Страна и мир26 сентября 2016

Эхо войны в мире животных. В польском зоопарке медведица откопала снаряд времен Второй мировой войны

Польша. В новом зоопарке, расположенном в польском городе Познань, медведица по прозвищу Ева откопала на территории своего вольера снаряд гаубицы времен Второй мировой войны, сообщила представитель зоопарка Маргарита Ходыла.

4497 просмотров 1

«Медведица Ева, скорее всего, откопала неразорвавшийся снаряд, когда рылась в земле. Сотрудник зоопарка отметил, что животное держит во рту что-то странное. Оказалось, что это снаряд гаубицы. Мы заманили ее любимыми лакомствами. Ева была закрыта в отдельном вольере, так что на площадку смогли войти саперы», — приводит «РИА Новости» слова представителя зоопарка.

По ее словам, снаряд был длиной около 40 см. После инцидента территорию вокруг сектора медведей закрыли на несколько часов. Саперы обследовали местность с помощью специального оборудования. Боеприпас был вывезен на полигон, а затем уничтожен.

Маргарита Ходыла считает, что в этой истории нет ничего удивительного, поскольку зоопарк расположен на территории исторического форта III.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: польша, снаряд, медведица

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка