Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
Антинаучная манипуляция и давление на детскую психику! Родители пожаловались на религиозную пропаганду в школе
Россия. Взрослые в шоке: их детям на обязательном уроке рассказывали о чудесах, которые творят иконы, нечистой силе и ангелах-хранителях.

Группа родителей одной из московских школ (к слову, представителей разных религий) обратилась в Генеральную прокуратуру с жалобой на навязывание религиозной идеологии на предмете «Истоки», который изучается в 62 регионах России. Родители обвиняют «Истоки» в антинаучной манипуляции и давлении на детскую психику, сообщает «Коммерсант». Более того, москвичи подчеркивают, что этот предмет является обязательным для всех учеников, среди которых есть мусульмане, иудеи и католики.
По словам одной из мам, она открыла учебник и была шокирована:
Родители подсчитали, что на 126 страницах книги Бог упоминается 60 раз, икона — 66 раз, чудеса — 20 раз, крест — 31 раз, храм — 83 раза, ангел — 31 раз.
Между тем чиновники утверждают, что предмет "Истоки" является светским.
Отметим, что курс «Истоки» разработан в начале 2000-х годов под эгидой Российской академии естественных наук (РАЕН) — общественной организации, не имеющей никакого отношения к Российской академии наук (РАН) и часто подвергающейся критике со стороны ученых. Авторами учебников для этого курса являются член-корреспондент РАЕН, главный редактор издательского дома «Истоки» Игорь Кузьмин и член-корреспондент РАЕН, профессор Вологодского педагогического университета Александр Камкин. Причем Камкин имеет награды от руководства РПЦ, одну из которых ему лично вручил патриарх Кирилл. Кроме того, издательский дом «Истоки» является победителем конкурса «Просвещение через книгу», который проводится по благословению того же патриарха Кирилла.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреляОчень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
7 апреля