Ваш регион

ночью +11°

утром +16°

USD

71.91

EUR

82.97

Понедельник

15 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

14 июня

13 июня

Новости / Страна и мир16 декабря 2016

Бедность выше, чем показывает статистика. В правительстве признали: на прожиточный минимум в России не проживешь

Россия. Об этом на семинаре-совещании для заместителей губернаторов в правительстве сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

7647 просмотров 4

По ее словам, реальный уровень бедности в России выше, чем показывает официальная статистика. Отчасти в этом виноват «теневой сектор» экономики, сообщает «Интерфакс».

«У нас сильно расходится оценка бедных — статистическая и оценка по самоощущению людей. И если по статистической оценке идет рост бедности и составляет 15%, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей — оно гораздо хуже. И мне кажется, оно базируется на том, что реальные доходы и реальные зарплаты из-за "серого сектора" у нас отличаются от тех доходов и той зарплаты, которые мы принимаем в качестве средней и от которой мы считаем пособия, помощь и так далее», - сказала Голодец.

По мнению вице-премьера, данное обстоятельство нужно учитывать при социальной политике регионов. Также Ольга Голодец отметила, что прожиточный минимум в России и в регионах не позволяет эффективно бороться с бедностью: выживать на него очень сложно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка