Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

78.75

EUR

91.03

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

Новости / Страна и мир20 января 2017

Недостаточно белое? В России решили изменить «молочный» ГОСТ

Специальная комиссия при Росстандарте вскоре должна представить окончательные изменения в ГОСТ.

7633 просмотра 9

Как сообщают «Известия», эти изменения должны стать препятствием для фальсификации молока на стадии питания животного, когда в корм коровам добавляют большее количество азотосодержащих добавок.

Употребление такого молока вызывает серьезные проблемы с пищеварением. Азот, попадающий из корма в молоко, образует в нем белок неорганического происхождения, который не усваивается человеческим организмом. Проблема в том, что содержание белка в молоке влияет на стоимость продукта: чем больше, тем выше. Поэтому недобросовестные производители и идут на подобные хитрости.

Изменения, которые позволят выявить «улучшение» сырого молока немолочными компонентами, вводятся в ГОСТ впервые. Помимо всего прочего, они дадут переработчикам законные основания не принимать в переработку молоко, фальсифицированное азотными добавками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка