Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир8 февраля 2017

Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. Пенсионер замерз у входа в дом престарелых

Якутск. В Якутске 42-летний мужчина с инвалидностью скончался от холода у дверей дома престарелых. Пациенту на протяжении шести часов не открывали дверь, следственный комитет проводит проверку, говорится на сайте ведомства.

8016 просмотров 5
Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. Пенсионер замерз у входа в дом престарелых

Вечером 5 февраля постоялец дома престарелых Семен Евстафьев, предупредив руководство учреждения, ушел на день рождения друга. Вернувшись домой в 21:20, мужчина обнаружил, что двери уже закрыты.

На видео с камер наблюдения видно, что он стучит в дверь и зовет охрану, однако та не реагирует. Спустя некоторое время, отчаявшись, мужчина попытался заснуть, укрывшись своей курткой, однако вскоре встал и вновь попытался попасть в дом. Несмотря на шум, поднятый постояльцем, охрана заведения не вышла к нему.

Около полуночи мужчина упал и больше не смог подняться. Перед смертью он поднялся и сбросил с себя пуховик — как уточнил канал НТВ, замерзающие от холода делают так в помутнении, потому что считают, у них жар.

Утром сотрудница дома-интерната нашла постояльца мертвым на крыльце здания в трико и рубашке. Министерство труда Якутии начало служебное расследование.

«В это время в учреждении дежурили сотрудники частного охранного предприятия. Они сообщают, что не слышали никаких стуков или криков. Известно, что по правилам они должны делать обход территории интерната три раза за смену — до начала, в течение дня и вечером. Они это требование выполнили», — прокомментировали Ясиа.ru в пресс-службе ведомства.

Следственный комитет России по республике Саха возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка