Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир8 февраля 2017

Настоящая героиня! Школьница спасла пятерых детей, которые были в горящем доме

10-летняя Юлия Чернова спасла из горящего дома трех своих маленьких братьев и двух сестер. Самому маленькому ребенку было всего полтора года.

7377 просмотров 6
Настоящая героиня! Школьница спасла пятерых детей, которые были в горящем доме

Пожар в доме семьи Первухиных в селе Тетеревино Прохоровского района случился, когда мать семейства отправилась в лес за дровами. Женщина оставила старшую дочь Юлю, которой исполнилось 10 лет, приглядывать за остальными детьми. Самому младшему брату было всего полтора года, самой старшей сестре — восемь лет.

Девочка играла с детьми в комнате, когда почувствовала запах дыма. Младшие братья и сестры, испугавшись, начали прятаться под кровати и шкафы. Сначала девочка пыталась потушить огонь водой, но пламя было слишком большим и перегородило выход из дома.

МЧС Белгородской области: «Понимая, что она в ответе за младших детей, Юля спокойным, но строгим голосом приказала братьям и сестрам выбраться из своих укрытий и подойти к ней. Убедившись, что все дети возле нее, Юля сжала руку в кулак и разбила ею окно в комнате. Затем схватила лежавшие неподалеку одеяло, куртку и бросила их в окно».

Девочка успела вытолкнуть всех пятерых братьев и сестер из окна, не забыв бросить на снег одеяло и несколько теплых вещей. Когда Юля увидела, что к ней на помощь бежит сосед, она потеряла сознание.

Спасатели отмечают, что, очнувшись дома у соседей, Юля продолжала все время пересчитывать братьев и сестер, боясь, что не успела кого-то спасти из огня. Сейчас здоровью девочки ничто не угрожает. Дом Первухиных полностью сгорел. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание, сообщается на сайте регионального МЧС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка