Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +3°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

7 ноября

6 ноября

Новости / Страна и мир17 февраля 2017

«У депутатов Госдумы не будет головной боли». Каждому выделят по 700 тысяч на транспорт

Каждый депутат Госдумы может получить 700 тысяч рублей в год на транспорт для поездок по регионам. Решение об этом уже принято, осталось найти средства.

7609 просмотров 15

В настоящее время администрации субъектов обязаны предоставлять машины депутатам только в течение одной недели в месяц, когда народные избранники работают на местах. Фактически поездки депутатов случаются гораздо чаще, и тогда им приходится нанимать автомобиль за свой счет.

Вопрос транспортного обеспечения депутатов был рассмотрен на совете Госдумы в рамках утверждения бюджетной сметы палаты на 2017 год. Сейчас на эти нужды заложено примерно 300 тысяч рублей в год на каждого депутата. К концу года сумма будет увеличена в два раза — либо за счет сэкономленных средств, либо за счет дополнительно полученных.

«С сегодняшнего дня у депутатов не будет головной боли, сколько дней и часов пользоваться машиной. Сумма, которая будет выделена, полностью покрывает все расходы», — рассказал «Известиям» вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Также прорабатывается возможность выдачи депутатам денег на руки, чтобы они сами могли нанимать любой транспорт. Такой вариант может быть реализован уже в 2018 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка