Ваш регион

+11°

утром +11°

днем +14°

USD

84.26

EUR

97.87

Воскресенье

13 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

13 сентября

12 сентября

11 сентября

Новости / Страна и мир21 февраля 2017

От этого не спрятаться, не скрыться. Россия постепенно откажется от наличных расчетов

В России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

6485 просмотров 10

Несмотря на то, что правительство отказалось от идеи ограничить крупные расчеты наличными в ближайшее время, разговоры об этом не прекращаются. Дмитрий Песков заявил, что двигаться в направлении перехода к оплате картами необходимо. По мнению российских властей, это эффективная мера борьбы с теневой экономикой.

«В этом контексте, безусловно, многие страны практикуют абсолютную минимизацию хождения наличных средств, поэтому вопрос этот, безусловно, заслуживает внимания», — цитируют Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь добавил, что необходимо учитывать реалии жизни в России и темпы возможного внедрения.

«Здесь существуют разные точки зрения, но практика эта мировая, она себя зарекомендовала позитивно, и движение какое-то, конечно, в ту сторону так или иначе будет, но темпы, безусловно, зависят от многих факторов», — сказал Дмитрий Песков.

Министерство финансов подготовило проект поэтапного запрета наличных расчетов для крупных сделок еще в 2012 году. Он так и не был внедрен из-за обвала рубля и экономического спада.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка