Ваш регион

-12°

вечером -16°

ночью -17°

USD

78.74

EUR

91.9

Вторник

10 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

10 марта

Привыкайте пахать! В школах и детсадах хотят ввести «трудовое воспитание»

Законопроект, который предполагает ввести в детских садах, школах и других общеобразовательных учреждениях трудовое воспитание детей, внесли в Госдуму члены Совета Федерации Виктор Кресс и Александр Волков.

5428 просмотров 5

В пояснительной записке авторы отмечают, что «приобщение ребенка к труду» является «важной составляющей воспитания». Как отмечает «Национальная служба новостей», в настоящее время в действующем законе «Об образовании в РФ» отсутствует понятие «трудовое воспитание». Законопроект Кресса и Волкова призван устранить этот пробел.

О своей поддержке законопроекта о трудовом воспитании подростков ранее заявляла министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Трудовое воспитание — процесс организации и стимулирования трудовой деятельности обучающихся, который направлен на приобретение обучающимися навыков и формирование компетенции, добросовестного отношения к работе, развитие творческих способностей, инициативы, стремления к достижению более высоких результатов», — приводит ТАСС выдержки из законопроекта.

Сами авторы документа подчеркивают, что трудолюбие и способность к труду важно воспитывать с самого раннего детства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка