Ваш регион

ночью +9°

утром +14°

USD

71.21

EUR

82.54

Суббота

23 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

22 мая

И в Челябинске тоже. Власти призывают жителей выйти на антитеррористические митинги

Один из таких митингов пройдет и в столице Южного Урала. Он запланирован на 8 апреля.

6598 просмотров 68

Администрация президента России поручила региональным властям провести в ближайшую субботу, 8 апреля, массовые митинги «Вместе против террора», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в АП и «Единой России». Митинги должны состояться «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. Источники РБК подтвердили эту информацию.

«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – сказал собеседник «Коммерсанта».

Другой собеседник подчеркнул, что эту акцию не надо называть «днем гнева», по формату это будет «день скорби».

«Властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей – доказать, что это не так. Никаких установок по численности или лозунгам нам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно», – сказал газете источник в одной их региональных администраций.

В другом регионе рассказали, что поставлена задача вывести 4–4,5 тысячи участников. Собеседник в региональной администрации добавил, что митинг будет проводиться «стандартным» способом, то есть «Единая Россия» и власти должны вывести бюджетников.

По словам Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, на митинг выйдут представители всех парламентский партий, независимо от политических разногласий. Он отмечает, что угроза терроризма – это мировая проблема, которую необходимо искоренять.

«Такая угроза возникает внезапно, и к ней сложно подготовиться заранее, но именно в таких сложных условиях мы видим, насколько мы едины. Каждый готов протянуть руку помощи людям, оказавшимся в беде. Такие события демонстрируют силу российского народа, наше единство и заботу друг о друге. Это основа, которую невозможно сломить», - подчеркнул спикер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка