Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина

Челябинск. Южноуральские власти отреагировали на обращение Светланы Романовой, которая задала вопрос Владимиру Путину во время прямой линии. В правительстве области полностью поддерживают позицию президента страны и вместе с гражданами, попавшими в аналогичную ситуацию, разделяют их обеспокоенность.

7596 просмотров 19
«Позвони мне, позвони». Правительство области поможет челябинке, дозвонившейся до Путина

Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным челябинка Светлана Романова пожаловалась, что ее дачный домик заставляют добровольно снести, так как он находится в охранной зоне от построенного неподалеку газопровода. Президент пообещал решить ее проблему и сказал о том, что строения, возведенные до постройки газопровода, нужно оставить в покое.

«Вместе с тем, отметим, что данный вопрос регулируется федеральным законодательством, и практика показывает, что даже в судебном порядке гражданам не удается отстоять свою позицию — суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы и нефтепроводы. Безусловно, с моральной точки зрения такие решения нельзя назвать справедливыми», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным правительства области, подобная проблема наблюдается в нескольких муниципалитетах региона. В апреле этого года власти области направили в Госдуму обращения с предложением разработать механизм компенсации для собственников подобной недвижимости. Сама Светлана Романова ранее не обращалась в правительство региона со своей проблемой, а другие граждане, задавшие тот же вопрос, получили полноценные ответы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка