Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
До 4 лет тюрьмы. В Госдуме принят закон о наказаниях за блокирование «скорых»
Москва. Пакет законопроектов, предусматривающих наказания за препятствование работе бригад скорой помощи и нападение на врачей, депутаты Госдумы приняли в первом чтении.

За препятствование работе «скорых» законопроекты предусматривают как административную, так и уголовную ответственность, сообщает сайт НТВ.Ru. Так, уголовная ответственность предусмотрена в случае, если препятствование работе медиков привело к причинению средней тяжести вреда здоровью пациента. Нарушителю грозит штраф в размере 40 тыс. рублей, до 360 часов обязательных работ, исправительные работы на срок до года или ареста до четыре месяцев. В случае если из-за препятствования работе врачей пациент скончался или получил тяжкий вред здоровью, виновному грозит наказание в виде 4 лет принудительных работ или лишение свободы до 4 лет с лишением права занимать ряд должностей на 3 года. За угрозы убийством медикам скорых и за причинение легкого вреда здоровью нарушителю грозит до 5 лет принудительных работ или лишение свободы.
Административное наказание в виде штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей либо арест на 15 суток ждет нарушителей за воспрепятствование работе врачей скорой помощи, «если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния». Для водителей, блокирующих машины «скорых», предусмотрено наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей и лишения водительских прав от 1,5 до 2 лет.
Поводом для разработки законопроекта послужил ряд резонансных случаев, когда водители автомобилей отказывались пропускать машины «скорой» или блокировали их.
Проект был разработан вице-спикером Госдумы Ириной Яровой совместно с главой думского комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым. Кроме того, в разработке документа принимала участие министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреляОчень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
7 апреля