Ваш регион

+12°

утром +8°

днем +8°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Страна и мир16 августа 2017

Шутки вместо бомб. В Бельгии решили бороться с пропагандой ИГ с помощью юмора

Бельгия. Парламент Фландрии, северного региона Бельгии, выделил €500 тыс. на медийную кампанию по борьбе с пропагандой террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) при помощи пародирования и высмеивания клише террористов, сообщили СМИ.

4631 просмотр

Как сообщает телеканал RTBF, проект предусматривает создание сатирических видеороликов о жизни боевиков ИГ в Европе. Каждый ролик будет стоить €50 тыс. Бельгийский проект является пилотным, отмечается, что в случае успеха работа в этом направлении будет продолжена.

Отчасти бельгийские парламентарии заимствовали идею юмористического подхода к борьбе с пропагандой ИГ из скетча «Настоящие жены ИГИЛ», выпущенного ранее в Великобритании. В этом ролике спародирован разговор между женами боевиков и высмеяны ценности террористов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка