Ваш регион

ночью +11°

утром +11°

USD

84.26

EUR

97.87

Воскресенье

13 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

12 сентября

11 сентября

Новости / Страна и мир13 октября 2017

«Я бычок подниму, горький дым затяну...». Недокуренную сигару Черчилля продали за $12 тысяч

Бостон. Недокуренная сигара бывшего британского премьер-министра Уинстона Черчилля продана за 12 тысяч долларов на торгах аукционного дома RR Auction, который базируется в американском городе Бостон. Об этом сообщает «Интерфакс».

5222 просмотра 1

На аукцион, который проводился в режиме онлайн, была выставлена сигара, которую Черчилль выкурил лишь наполовину в парижском аэропорту Ле-Бурже 11 мая 1947 года. Сигару сохранил британский пилот Уильям Алан Тернер, экипаж которого перевозил тогда Черчилля с его женой из Лондона в Париж и обратно.

Отмечается, что это изготовленная по специальному заказу сигара кубинской марки La Corona. На нее даже нанесено имя британского политика.
Сигару длиной около 10 см приобрел коллекционер из американского штата Флорида, однако свое имя он предпочел не раскрывать.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка