Ваш регион

+12°

утром +14°

днем +20°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

14 июня

13 июня

12 июня

Новости / Страна и мир10 ноября 2017

«Нужно работать совместно с партнерами». Владимир Путин обсудил с челябинскими рабочими космические угрозы

Челябинск. Президент России Владимир Путин, посетив в четверг Челябинский компрессорный завод, обсудил с рабочими защиту Земли от метеоритов. По мнению президента, проект антиметеоритной защиты планеты надо вести в сотрудничестве с другими странами. Об этом сообщают «Ведомости».

5950 просмотров 9

Челябинский метеорит в 2013 г. никто не видел до самого падения, отметил Путин, «хотя сегодня специалисты стараются учитывать траекторию наиболее опасных объектов». Способов защиты от метеоритной угрозы много, хотя многие пока на уровне фантастики, констатировал президент: «Это и расщепление этих объектов с помощью различных взрывных устройств, в том числе ядерных; это посадка на эти объекты соответствующих аппаратов и транспортировка их в сторону».

«Пока, слава Богу, вроде бы ничего не проявилось такого серьезного, но работать будем. Но это такие крупномасштабные проекты, которые нужно осуществлять совместно с партнерами», - заключил Путин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка