Ваш регион

ночью +2°

утром +1°

USD

78.75

EUR

91.03

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

Новости / Страна и мир28 апреля 2018

«Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья». Обаму пригласили посмотреть на экономику России

Россия. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил бывшему президенту США Бараку Обаме приехать в Россию.

6198 просмотров 4

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1» сегодня, 28 апреля. Медведев вспомнил заявление Обамы в 2015 году о том, что после введения антироссийских санкций экономика страны оказалась «порванной в клочья».

«Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья», – сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что Россия прошла стресс-тест после введения Западом ограничительных мер и выработала инструменты ответного воздействия на них.

Напомним, Барак Обама неоднократно негативно высказывался о России. Так, в декабре 2016 года, еще находясь в должности президента США, он заявил, что российская экономика «не производит ничего», что хотели бы купить другие страны, «кроме нефти, газа и оружия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка