Ваш регион

ночью +12°

утром +15°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Страна и мир2 августа 2018

Через полчаса после получения. У иранского математика украли Филдсовскую медаль

Иран. Иранский математик Каучер Биркар в этом году стал лауреатом Филдсовской премии, но уже через полчаса после награждения у него украли медаль, которую математику вручили за вклад в исследования программы минимальных моделей. Об этом сообщает Афиша.Daily.

5171 просмотр

Биркар положил медаль вместе с телефоном и бумажником в свой портфель, который оставил на столе павильона, где проходило награждение. Позже сумку нашли под одной из скамеек, но медали в ней уже не было. Отмечается, что камеры наблюдения засняли подозреваемого в краже.

Кроме Биркара лауреатами Филдсовской премии, которую считают самой значимой наградой по математике, стали итальянец Алессио Фигалли, австралиец Акшай Венкатеш и немец Петер Шольце. Премия вручается раз в четыре года за выдающиеся достижения ученым, которые еще не достигли 40 лет. Филдсовская медаль изготовляется из 14-каратного золота (583 пробы).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка