Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
23 марта
22 марта
Оренбуржцы в шоке. В кабинете мэра изъяты миллионы рублей
Оренбург. На днях общественность и чиновничий аппарат Оренбурга потрясло пренеприятное известие – по подозрению в получении взятки задержан глава города Евгений Арапов.

Представители Следственного комитета России по Оренбургской области подтвердили возбуждение уголовного дела о взяточничестве в отношении оренбургского градоначальника.
Задержание мэра Оренбурга стало продолжением антикоррупционной операции, проводимой правоохранительными органами в городской администрации. Ранее, 8 августа, с поличным при получении взятки в 2 миллиона рублей задержали заместителя главы Оренбурга Геннадия Борисова. Через два дня Ленинский районный суд Оренбурга заключил его под стражу по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В администрации Оренбурга Геннадий Борисов отвечал за сферу градостроительства и дорожное хозяйство.
По версии следствия, деньги он получил от генерального директора коммерческой организации за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Сразу после задержания подчиненного глава города ушел на больничный, якобы обострилась язва желудка. Комментируя уголовное дело в отношении своего заместителя, Евгений Арапов сказал, что такого он и представить себе не мог и отметил, что готов сотрудничать со следствием. К этому времени обыски провели не только у вице-мэра Борисова, но и у самого градоначальника.
Уже на следующий день Арапова задержали в больнице, где он сейчас проходит лечение. По имеющейся информации, главу города взяли под стражу на 48 часов, но по рекомендации врачей оставили в железнодорожной больнице Оренбурга, где он проходит лечение. В больнице Арапов находится под конвоем.
Из полученной взятки 400 тысяч рублей причитались Арапову, 200 тысяч — Борисову. При обыске в кабинете мэра были изъяты 4,2 миллиона рублей, происхождение этих денег устанавливается. Следствие планирует предъявить Арапову обвинение и ходатайствовать перед судом о его аресте.
К слову, мэр Оренбурга в соответствующих рейтингах до сих пор занимал сравнительно высокое 18-ое место. То есть, судя по рейтингам, Арапов на целых семь позиций лучше и эффективней нашего градоначальника.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цирк
Вчера, 16:23Вся прелесть путинского режима, то детям смс, то бойцам гуманитарку, а он чурок спонсирует
Вчера, 16:20Что докопались до спа салонов, лучше бы деятельность Бердникова проверили, уже не знает на чем зарабатывать, выдумал ремонт моста
Вчера, 07:51Рады за врачей!
22 марта3 года исковая давность
22 мартаЗдорово, хоть о ком-то государство заботится. Работали бы ещё эти медики как следует, а то одно название, а не медицина в городе.
22 мартаИнвестор - это звучит гордо...
21 мартаКто туда покупать ходит? Цены как в нормальных сетевых магазинах
21 мартаПрое бали
21 мартаЦыгане это диагноз
20 марта