Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
7 ноября
6 ноября
Прокуратура начала проверку. В Омской школе восьмиклассники выжимали в чай грязные тряпки
Омск. Прокуратура Марьяновского района Омской области проводит проверку по факту опубликованного в Сети видеоролика, на котором старшеклассники одной из местных школ выжимают грязные тряпки в кружки с чаем в школьной столовой. Об этом пишут «Известия».

Запись появилась в сети 21 ноября. Инцидент произошел в Марьяновской школе № 1. На кадрах видно, как дежурящие в столовой старшеклассники со смехом выжимают в кружки с чаем и тарелки грязные тряпки. После этого на обед приходят ученики младших классов и едят якобы из той же посуды.
Прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства об образовании, а также санитарно-эпидемиологических норм в школе, где было сделано это видео, по результатам которой будет приняты меры прокурорского реагирования.
Как рассказала председатель комитета по образованию Марьяновского района области Ольга Ходюк, чьи слова приводит издание «Новый Омск», авторы записи уже установлены и опрошены. По словам учеников, они решили сделать шуточное видео и устроили инсценировку, а на самом деле дети не ели из грязной посуды. В школе и комитете образования провели со старшеклассниками профилактическую беседу. Пообщались с ними и сотрудники прокуратуры и инспекторы по делам несовершеннолетних.
Однако, журналисты сайта «Новый Омск» пообщались с мамой одной из школьниц, Ольгой. Она говорит, что на видео увидела свою дочь, которая ела из одной из тарелок, куда «шутники» выжимали тряпки.
По словам женщины, после возвращения из школы, где девочка обедала, ее тошнило. А узнав о проделке старшеклассников, школьница отказалась идти на занятия.
Также по словам матери школьницы, она будет требовать от родителей «шутников» компенсации за нанесенный моральный вред ее дочери.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Сегодня, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Сегодня, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Сегодня, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Сегодня, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Сегодня, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
Вчера, 20:35Удивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
Вчера, 20:04Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Вчера, 17:16У него всегда всё хорошо
Вчера, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Вчера, 14:58