Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +14°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Страна и мир10 декабря 2018

Только гвоздики и скрепки. Врачам и учителям запретят принимать подарки

Москва. Врачам и учителям в России могут запретить принимать подарки, как это запрещено делать российским чиновникам. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на Минтруд России.

8134 просмотра 5

В ведомстве уточнили, что законопроект на этот счет поддержан правительственной комиссией по законопроектной деятельности и внесен в Государственную думу.

Впрочем, в случае принятия законопроекта будет сделано маленькое исключение - принимать цветы и канцелярию по-прежнему будет можно. О людях, которые пытаются подарить подарки и таким образом склоняют их к коррупции, врачи и учителя должны будут сообщить руководству.

Цель законопроекта - сформировать единообразные подходы к установлению различными организациями антикоррупционных запретов и обязанностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка