Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир19 февраля 2019

Военная тайна. Госдума приняла закон, запрещающий военнослужащим смартфоны и соцсети на службе

Москва. Госдума приняла закон о запрете военнослужащим размещать в СМИ и интернете информацию, раскрывающую их ведомственную принадлежность и служебную деятельность, сообщают РИА Новости.

5426 просмотров 6

По мнению авторов инициативы, военнослужащие представляют особый интерес для спецслужб других стран, а также террористических и экстремистских организаций.

Согласно закону, военнослужащим нельзя будет размещать в средствах массовой информации и в интернете информацию, в том числе фото-, видеоматериалы и данные геолокации, о себе и других военнослужащих, позволяющую раскрыть их ведомственную принадлежность, информацию о служебной деятельности и месте их дислокации.

Также эту информацию запрещается распространять и военнослужащим, призванным на сборы. При этом предлагается не распространять этот запрет на тех военных, в чьи обязанности как раз входит распространение информации, которое осуществляется в установленном порядке.

Помимо этого, военнослужащим запрещается иметь при себе любые гаджеты, использующие интернет, способные передать фото- и видеоматериалы, а также данные геолокации.

Ранее глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов заявил, что законопроект направлен на обеспечение личной безопасности военнослужащих и российских Вооруженных сил в целом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка