16 ВС утро
+12 +14 °C
16 ВС вечер
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 92
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

«Нужно время и деньги». Путин заявил о том, что армия по призыву уходит в прошлое

Москва. Практика призыва в армию постепенно уходит в прошлое, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками НПО «Энергомаш» в пятницу, 12 апреля. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Призыв постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — сказал глава государства.

По его словам, в связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач профессиональная армия более востребована. При этом он заметил, что у военнослужащих всегда остаются задачи, не требующие глубокой квалификации.

Напомним, 18 марта Владимир Путин подписал поправки к закону о воинской обязанности, дающие совершеннолетним право на дополнительную отсрочку от призыва.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Andreyka 15 апреля 2019 12:21 |
Помню он говорил ,что интернет трогать не надо... И затянули гайки по полной. Теперь говорит, что призыв стоит отменить...
Комментариев: 324
#11 гость2 15 апреля 2019 08:41 |
правильно...управлять современными видами вооружения не могут призывники на 1 год....нужны высококвалифицированные спецы,а они должны получать достойную з/плату......а призывники пусть спортивную подготовку и марш-броски осваивают ....подтягиваться и отжиматься большинство не могут.
Комментариев: 0
#10 (( 13 апреля 2019 22:04 |
Цитата: ооо
Пусть лучше объяснит почему у нас нацгвардии больше, чем военнослужащих.

врать нехорошо
Комментариев: 0
#9 ооо 13 апреля 2019 20:27 |
Пусть лучше объяснит почему у нас нацгвардии больше, чем военнослужащих. От кого защищаемся?
Комментариев: 0
#8 Тропический 13 апреля 2019 18:31 |
Ключевая фраза в заявлении "... для этого нужно время и соответствующее финансирование".
Постараюсь перевести с воровского сленга - ДЕНЬГИ ПОТРАЧУ, НО ГАРАНТИРОВАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ,
Комментариев: 0
#7 Андрей Петрович 13 апреля 2019 16:39 |
Как впроголодь отрезал. С таким отношением скоро и русских не останется и вовсе
Комментариев: 0
#6 Гость саня 13 апреля 2019 10:54 |
Вообще, да. Сделан упор на необязательность высокой квалификации, значит нужна бесплатная рабская сила. Могут вернуть рекрутскую повинность,- Пётр-I придумал паскуда. Срок службы - пожизненный. Для дворян 25 лет. В СССР был создан "стройбат" для тех же целей, но срок службы был всего 2 года.
Комментариев: 0
#5 Гость Абориген 13 апреля 2019 10:38 |
То есть вот так возьмут и отменят рабство? Как всегда соврёт. Если заговорил об отмене института призыва, то значит будут "брить" всех поголовно и хромых, и больных, и убогих.
Комментариев: 0
#4 Гость посетитель 13 апреля 2019 08:34 |
стойкое ощущение пошли по пути ссср.. всё для вояк и дулю народу. у торгашей хрень полная не товар, жрачка -химия, обувь говнище, бытовая техника- прошлый век.. доходы вниз и нахрена такой управленец страной нужен? дайте ему левый паспорт и пусть в свой любимый фатерленд летит пивожрать..
Комментариев: 0
#3 w 13 апреля 2019 03:00 |
Рейтинг то падает. Приходится что-то пообещать. Олимпиадами, универсиадами уже никого не накормишь. Приходится собирать рейтинг по крупицам.
Комментариев: 0
#2 старожил 13 апреля 2019 02:23 |
я это еще от Ельцина слышал
Комментариев: 0
#1 101 13 апреля 2019 02:10 |
Цитата: 1
о том, что правительство, не понимает, почему большее количество россиян живёт бедно!!!

Все оно понимает. Специально так делает. Это народ не понимает.