Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Технологии на службе Росреестра. За дачниками будут следить дроны

Москва. С конца мая в Московской области стартует поиск нарушителей земельного законодательства. Его будут проводить с помощью беспилотной техники. Об этом сообщает Lenta.ru.

7716 просмотров 3

Дроны будут летать над дачными участками, собирая необходимые данные. Впоследствии эксперты сравнят полученную информацию со сведениями из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Цель — выявить нарушения, связанные с незаконным или неподобающим использованием участков.

Первые пробные обследования земельных участков в Подмосковье с применением дронов прошли еще 14 мая под руководством замглавы Росреестра Максима Смирнова, отмечает издание. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) изучили территорию Истринского района. Ранее дроны были задействованы с аналогичной целью в Тульской области и Татарстане.

Как заявили «Известиям» в Росреестре, наблюдения оказались успешными, поэтому к концу года проект охватит всю Россию. В рамках программы в административных центрах федеральных округов страны будут созданы центры коллективного использования БПЛА. Их оснастят необходимым оборудованием для проведения съемки земной поверхности и обработки данных.

В апреле стало известно, что дачная реформа, вступившая в силу 1 января 2019-го и обязывающая россиян привести в порядок документацию по своим участкам и постройкам на них, стимулировала граждан активнее избавляться от загородной недвижимости. По мнению экспертов, дачники боятся роста налоговых платежей и потому выводят свои дома на рынок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка