Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

«Ужасное» образование. В Омске учительница показывала детям фильм ужасов

Омск. Минобразования Омской области совместно с прокуратурой решает вопрос о проведении внеплановой проверки частной школы, где учитель показала детям фильм ужасов «Кукла», на что пожаловались некоторые родители. Об этом сообщает РИА Новости.

5334 просмотра 3

«В департамент по надзору и контролю в сфере образования поступило коллективное обращение. Сейчас вопрос изучается, в рамках полномочий и по согласованию с прокуратурой будет решаться вопрос о проведении внеплановой проверки учреждения», - сообщил журналистам в понедельник представитель регионального министерства.

Ранее о произошедшем в популярном омском паблике соцсети «ВКонтакте» рассказал отец одной из девочек. По его словам, дочка вечером не смогла уснуть и рассказала маме, что им показывали фильм ужасов. Отец ребенка утверждает, что детей заставляли смотреть фильм, говоря, что иначе заставят читать книги. Он снял на видео учительницу, которая сказала, что не знала о возрастном ограничении фильма. По ее словам, многие дети не стали смотреть его, другие наоборот просили не выключать.

В свою очередь, руководитель школы «Многопрофильная академия непрерывного образования» («Мано») Владимир Бем сообщил РИА Новости, что поход детей на улицу сорвался из-за грозы, и учительница в актовом зале действительно включила этот фильм детям, но сделала это не преднамеренно, а просто выбрала, исходя из названия – «Кукла», но сама была не в курсе содержания.

Бем отметил, что мужчина преувеличил проблему, а в фильме нет ни одного кадра «ужасных ужасов». Однако он признал, что учитель, безусловно, виновата в произошедшем. Ей уже объявили выговор и лишили премии. По его словам, родители двоих детей из-за случившегося забрали их из школьного детского лагеря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка