Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
«Никто и не знал, что есть лагерь». Владелец и директор сгоревшего детского лагеря задержаны по делу о гибели детей
Хабаровск. 22 июля около 20:37 мск в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. В результате инцидента погибли четыре ребенка. Директор лагеря и глава организации, которой он принадлежит, задержаны. Об этом сообщает ТАСС.

Площадь пожара составила около 240 кв. м. Полностью сгорели 20 из 26 палаток, шесть пострадали от огня.
В результате пожара погибли четыре ребенка. Одна девочка погибла сразу, позже в райнной больнице скончались две девочки. Спустя время появилось сообщение о том, что врачи не смогли спасти 10-летнего мальчика, который получил тяжелые ожоги, спасая других детей.
Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что работники базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных только, когда у них не получилось его ликвидировать своими силами.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
По одной из версий, причиной пожара мог стать обогреватель.
Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что ведомство направило своих специалистов на место происшествия. Сейчас помощь пострадавшим оказывают местные врачи.
Родители забрали около 80 детей из детского лагеря. Те, за кем еще не приехали, размещены в помещениях базы, на территории игровых пространств.
Директор лагеря Максим Кузнецов сообщил по телефону о своем задержании. Позже стало известно о задержании владельца лагеря Виталия Бурлакова.
Губернатор региона Сергей Фургал заявил о том, что лагерь работал без соответствующего разрешения.
Он также распорядился проверить работу комиссии, которая изучала работу базы отдыха, изъять все протоколы. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) добавили, что разрешения проверяющая комиссия не давала.
Председатель КЧС, заместитель председателя правительства региона по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Литвинчук призвал на заседании закрыть все палаточные лагеря, имеющиеся сейчас на территории края.
Литвинчук также сообщил, что погибшей при пожаре девочке должно было исполниться 11 лет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Сегодня, 17:16У него всегда всё хорошо
Сегодня, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Сегодня, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47