Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир13 января 2020

«Выгрызать эту гадость». В Челябинской области будут наказывать за торговлю снюсами

Челябинск. Спикер Заксобрания региона Владимир Мякуш на пресс-конференции рассказал о мерах, которые предпринимаются областными парламентариями для запрета продажи никотиносодержащих смесей - снюса.

5224 просмотра

«Мы рассмотрели и поддержали возможность внесения поправок в федеральный закон, который ожидает рассмотрения в Госдуме. Что, по нашей информации, сделали и другие регионы. Насколько известно, в Думе эти предложения разделяют. Думаю, что совместными усилиями нам удастся добиться запрета продажи этих веществ на уровне России», — заявил Владимир Мякуш на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Мякуш напомнил, что законопроект, направленный на борьбу с продажей снюса несовершеннолетним, был принят в Челябинске в декабре сразу в трех чтениях. Спикер областного парламента тогда настоял именно на формате регионального закона, а не другого нормативного решения. Депутаты готовы были полностью запретить в регионе эту никотиносодержащую продукцию, однако такой закон могут принять только на федеральном уровне.

О том, насколько важно принять жесткий региональный закон, 25 декабря, на своей первой прямой линии с южноуральцами высказался губернатор Алексей Текслер.

«Мы будем выгрызать эту гадость из наших школ!» — заявил Алексей Текслер.

Большинство предпринимателей Челябинской области на сегодня сняли с продажи снюс. Сеть «Красное&Белое» сняла с продажи в том числе и бестабачные снюсы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка