Ваш регион

-1°

днем +1°

вечером +2°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Новости / Страна и мир15 апреля 2020

Пока всё в силе. Российские ветераны попросили Путина перенести Парад Победы

Россия. В обращении говорится, что президенту надо принять сложное, но справедливое решение, чтобы парад стал не угрозой, а «поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников».

6567 просмотров 10

Российские ветеранские организации попросили президента России Владимира Путина перенести Парад Победы с 9 Мая на более позднюю дату, сообщает ТАСС. Они попросили провести праздничный парад, когда все нормализуется.

В начале апреля стало известно, что из-за коронавируса могут измениться планы по проведению 9 Мая Парада Победы на Красной площади в Москве, так как Кремль и Министерство обороны якобы начали рассматривать его альтернативные сценарии. Власти якобы рассматривали в том числе и вариант с переносом парада на осень, тогда бы его приурочили к окончанию Второй мировой войны. Эту дату отмечают во всем мире 2 сентября.

В Минобороны опровергли эти планы и заявили, что очередная репетиция парада прошла 1 апреля. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никаких решений о переносе Парада Победы в Москве не принималось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка