Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 июня
Одобрено детьми: гости нового пространства «АртЛаб» в парке «Притяжение» отметили 1 июня
12:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxxe1mq4
1941 год? Почти половина россиян не знают дату начала Второй мировой войны
Москва. Почти половина россиян (48 процентов) неверно назвали дату начала Второй мировой войны – 1941 год. Это следует из результатов опроса ВЦИОМ, передает Lenta.ru.

Верно 1939 год указали 33 процента опрошенных, еще 8 процентов не знают, когда началась война. 6 процентов назвали другой неправильный вариант и еще столько же затруднились ответить.
Среди основных причин начала Второй мировой 18 процентов россиян указали желание Германии всех завоевать. 8 процентов считают, что это произошло из-за борьбы за ресурсы, еще столько же уверены, что поводом послужили разногласия между странами. 38 процентов опрошенных затруднились дать ответ.
58 процентов участников опроса назвали США основным союзником СССР во Второй мировой, 52 процента – Англию, 26 процентов – Францию, еще 29 процентов затруднились ответить. Среди противников 77 процентов опрошенных назвали Германию, 36 процентов – Японию, 33 процента – Италию, 16 процентов – Румынию.
С 2009 года большинство граждан (86 процентов в 2020 году) оценивают вклад СССР в победу в войне как основной или очень значительный, далее по значимости вклада следуют США (32 процента), Великобритания (29 процентов). Самым незначительным назвали вклад Франции (40 процентов) и Китая (36 процентов).
Всероссийский опрос центром «ВЦИОМ-Спутник» проводился 30 августа среди 1,6 тысячи граждан России старше 18 лет методом телефонного интервью. В центре добавили, что формулировки вопросов могут разниться, а максимальный размер ошибки для данной выборки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Сегодня, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Сегодня, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Сегодня, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Сегодня, 12:29В Магнитогорске вновь продают имущественный комплекс бывшей швейной фабрики Ценник вырос почти в 4 раза, а из объекта 50-х годов постройки предлагают сделать городской кластер «Швейка». …………………………………………………………………………… Почти два года назад – осенью 2024-го – здание бывшей швейной фабрики уже выставляли на продажу. Это объект по адресу: Большевистская, 13а, который был построен в 1950-х. В нём располагалось швейное производство, на котором трудилось порядка 4 тыс. человек. Предприятие просуществовало до 90-х, а в последние годы большинство площадей здесь просто пустовало. ………………………………………………………………………………………….. На сегодняшний день имущественный комплекс включает в себя здание площадью 20,9 тыс. кв. м, а также земельный участок около 3,8 гектара. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Там сообщается, что на территории есть арендаторы и база для увеличения арендного дохода. …………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Акции куда девать, У простого населенья, Кто их будет покупать. Где найти и как узнать, Акции, где будут «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:09Рейтинг, в котором фигуранты коррупционных дел входят в топ-10, сложно воспринимать как объективную оценку эффективности. Рост Бердникова с 15-го на 11-е место — это скорее пиар-история, чем доказательство реальных улучшений в городе. Настоящий рейтинг для жителей — это зарплаты, экология, дороги, медицина и то, остаётся ли молодёжь в Магнитогорске. Об этом в статье ни слова.
Сегодня, 11:08В чем "берд" на мой взгляд? - Разложу: Речь построена на эмоциях и личных наблюдениях, а не на фактах. Вместо объяснения, почему молодёжь уезжает и что сделано для её удержания, звучат оправдания оттока кадров. Лучшие выпускники представлены как неизбежная потеря, а их возвращение — как вопрос времени и ностальгии. Полностью отсутствует разговор о зарплатах, карьере, экологии, качестве городской среды и перспективах для молодых семей. Фраза про работу официантами и в доставке выглядит высокомерной и обесценивает успехи молодых специалистов. В итоге создаётся впечатление, что город не конкурирует за талантливую молодёжь, а лишь надеется, что часть из неё когда-нибудь вернётся обратно. Где цифры? Где исследования? Где статистика? Половина от какого количества? За какой период? Кто считал?
Сегодня, 10:50Приложение в телевизоре открывать?
Сегодня, 08:33на нары....
Сегодня, 00:04Учил старшего брата. Был дружен с его мамой, учителем ещё "старой" школы №24. Даже ходил с ней в поход с учениками И беззастенчиво пользовался его расположением после. Образец твёрдого характера, безбрежной эмпатии и настоящей журналистики.
Вчера, 22:44