Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
3 млрд рублей на глушилки. ФСИН планирует ликвидировать подпольные тюремные «колл-центры»
Москва. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена предложить план по ликвидации мошеннических «банковских колл-центров», которые ведут свою деятельность из мест заключения. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источники во ФСИН и правительстве.

Топ-менеджер госкорпорации «Ростех», которая сотрудничает с ФСИН в сфере цифровизации, пояснил, что рассматривается несколько решений. В частности, планируется применять комплекс средств, способных экранировать сигнал либо ставить выборочные помехи.
По его информации, ФСИН планирует запросить из бюджета около трех миллиардов рублей на оснащение высокотехнологичным оборудованием, которое будет глушить сигнал сотовых операторов на местах.
При этом служба пока отказывается от идеи использовать в тюрьмах постоянные генераторы помех – глушилки связи, как, например, при проведении ЕГЭ, поскольку это несет риски для здоровья людей.
При этом, как отмечается, реакция ФСИН может оказаться запоздалой – по данным компаний в сфере информационной безопасности, «колл-центры» переезжают на волю и даже за границу.
От телефонного мошенничества страдают клиенты крупнейших банков, и число попыток таким способом незаконно завладеть чужими деньгами растет.
Обычно пользователя просят передать злоумышленникам номер из пришедшего СМС, якобы чтобы отменить платеж или под другим подобным предлогом. Чтобы повысить эффективность звонков, преступники нередко используют утекшие в Сеть базы данных организаций, например интернет-магазинов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Сегодня, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так,и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Сегодня, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Сегодня, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Сегодня, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Сегодня, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Сегодня, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
Вчера, 22:12Пойду пешком и проголосую против ЕР путина !
Вчера, 16:50