Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Учредителем станет минздрав. Путин подписал указ о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями

Москва. Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба Кремля.

6070 просмотров 6

«В целях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, постановляю: считать целесообразным создание Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, "Круг добра"», – говорится в документе.

Уже известно, что главой фонда станет основатель первого детского хосписа Александр Ткаченко. А вот учредителем фонда выступит Министерство здравоохранения России. Деятельность фонда будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также добровольных взносов и пожертвований.

Отметим, что на средства фонда будут лечить детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, закупать лекарства и медизделия, в том числе не зарегистрированные в России, и технические средства реабилитации.

Напомним, ранее глава государства анонсировал создание фонда, который будет финансироваться за счет средств, полученных в результате повышения ставки НДФЛ с 13 до 15 % на доходы граждан, которые превышают 5 млн руб. в год. Увеличение налоговой ставки позволит привлечь дополнительно около 60 млрд руб., сообщают «Ведомости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка