Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
«Надёжный мир в исторически сложном крае». Рамзан Кадыров номинирован на Нобелевскую премию мира
Грозный. Главу Чечни Рамзана Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на президента Международного информационного Нобелевского центра (МИНЦ) Вячеслава Тютюнника.

По его словам, Кадырова номинировали «за выдающийся вклад в установление и поддержание в течение последних 15 лет надежного мира в исторически сложном чеченском крае». Тютюнник также отметил, что заявку, возможно, подали представители Норвегии.
Сам Кадыров считает себя достойным Нобелевской премии за борьбу с боевиками на Северном Кавказе. Он говорил, что, в отличие от американцев, преуспел в борьбе с международным терроризмом.
Выдвижение Кадырова может расцениваться как доказательство «самоотверженного служения интересам народа и государства». Так на новость о его выдвижении отреагировал советник главы республики Адам Делимханов в своем Telegram-канале.
«Вклад Рамзана Ахматовича в возрождение мирной жизни в нашем регионе, безусловно, велик! Под его грамотным руководством в республике удалось победить терроризм, восстановить экономику, социальную сферу, здравоохранение и прочее», – написал Делимханов.
Он также подчеркнул, что глава республики «успешно проводит политику в сфере межконфессиональных и межнациональных отношений», в связи с чем напомнил о его выдвижении на Премию мира и поздравил с «очередным доказательством профессионализма».
В 2020 году Кадырова также номинировали на международную Премию мира, учрежденную неправительственным Институтом мира и развития (INSPAD). Тогда эксперты работающей в Пакистане и Бельгии международной компании отметили особый вклад главы республики в развитие международных и межконфессиональных отношений, образовательных и гуманитарных программ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну просто офигенно актуальная и важная новость!
Вчера, 21:08Похоже денег нет ! Но вы держитесь !
Вчера, 18:09Это не помойка а райский уголок мусора. Посмотрите в понедельник на Труда 11. Вот это настоящая помойка. И до среды будет всё лежать.
Вчера, 14:14Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
26 сентябряСкажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
26 сентябряБыл трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
26 сентябряДа тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
26 сентябряНаверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
26 сентябряКак хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
26 сентябряВот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
26 сентября