Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Микроволновка есть, холодильник есть, а компьютера нет». Шойгу пришёл с внезапной проверкой в военкомат

 Москва. Министр обороны России Сергей Шойгу устроил внезапную проверку одного из московских военкоматов, сообщает «РИА Новости».

5807 просмотров 8

На кадрах видно, как глава военного ведомства идет по коридорам учреждения. Сопровождавший его военнослужащий громко позвал одну из сотрудниц, на что Сергей Шойгу попросил его не кричать.

Затем министр отчитал работников военкомата за отсутствие необходимого оборудования.

«Коллеги, я сюда приезжаю третий раз, у вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютеров, чтобы по электронке связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта... вы что, как партизаны-то, письма закладываете? Что это за работа такая?» – поинтересовался он.

Как сообщает Lenta.ru, правозащитник, директор фонда «Правовая миссия» Алексей Табалов объяснил отсутствие компьютеров в Черемушкинском военкомате.

По словам специалиста, военное ведомство запрещает сотрудникам и призывникам приносить в военкоматы даже телефоны. Он отметил, что ему известно о множестве случаев, когда призывникам не разрешали фотографировать личные дела, списывая это на приказ Минобороны о соблюдении режимов секретности.

«Сейчас это продолжается. Сотрудники военных комиссариатов действительно вынуждены обходиться без техники именно из-за этого несоразмерного требования секретности, все на бумаге: там до сих пор несгораемые шкафы, карточки», – добавил юрист.

При этом он заметил, что Минобороны, несмотря на запрет, требует от военкоматов следовать передовым технологическим решениям. Табалов высказал мнение, что при желании вполне реально и соблюдать секретность, и пользоваться компьютерами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка