Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне

 Москва. Кремль не располагает информацией о том, чтобы какие-то из российских регионов сейчас намеревались вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, на федеральном уровне таких планов тоже нет. Об этом журналистам заявил в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

4869 просмотров 3

«Мы не располагаем информацией, что кто-то обсуждает полный локдаун», – сказал представитель Кремля. Он отрицательно ответил на вопрос, не стоит ли такой вопрос на федеральном уровне.

Пескова также спросили, считает ли Кремль достаточными меры по борьбе с пандемией, введенные в московском регионе.

«Здесь уже не важно, что мы считаем, здесь важно, какие решения принимает в рамках особых полномочий регион, – сказал он в ответ. – Именно регион определяет те меры, которые должны приниматься в текущих условиях».

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что ситуация с ковидом в городе остается очень сложной. В связи с этим власти столицы предприняли ряд новых мер, среди которых – временный запрет с 22 июня концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с участием более 500 человек. С 28 июня вводится особый порядок работы общепита: кафе и рестораны смогут посещать только граждане, прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка