Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
В интересах всех участников рынка. VISA повысит комиссию за приём карт для супермаркетов
Москва. Международная платежная система увеличит для супермаркетов межбанковскую комиссию за прием карт с 1 февраля следующего года. Кроме того, в течение 2022 года для крупных продавцов мебели, бытовой техники и курьерских служб будет отменен льготный межбанковский тариф, сообщает ТАСС.

В Visa изданию подтвердили предстоящие изменения. Так, интерчейндж для супермаркетов повысится с 1 до 1,3 % от стоимости товаров. Кроме того, в три этапа отменят льготные программы для магазинов с большими объемами продаж. Отмена для магазинов мебели, которые продают в том числе товары для дома, стройматериалы, товары для садоводства и т. д., произойдет с 8 июля 2022 года. С 5 августа это коснется магазинов бытовой техники, с 30 сентября – курьерских служб. После изменений интерчейндж будет зависеть от категории карты, которой совершена оплата, и станет варьироваться от 1,5 до 2,3 %.
С 1 февраля 2022 года некоторые премиальные карты исключат из льготных программ по начислению интерчейнджа для магазинов мебели, крупных ресторанов быстрого питания, бытовой техники, детских игрушек и товаров и т. д., пишет РБК. Еще исключат некоторые премиальные карты из обычных программ начисления интерчейнджа для транспорта, ресторанов быстрого питания, авиакомпаний, турагентов, а размер межбанковской комиссии вырастет с 0,5-1,65 % до 2-2,3 %.
Участники платежного рынка рассказали изданию, что с апреля 2022 года также произойдет повышение сервисного сбора в фонд развития Visa с 0,0055 до 0,01 % от общего оборота по картам.
Пресс-служба Visa, комментируя предстоящие изменения, сообщила, что периодически Visa пересматривает ставки межбанковских комиссий, чтобы обеспечить необходимые условия на рынке для развития электронных платежей и сети их приема. Изменение программ направлено на то, чтобы привести тарифную политику в соответствие с рыночными реалиями. Платежная система также сообщила, что действует в интересах всех участников рынка, включая и конечных потребителей.
Visa пояснила, что межбанковская комиссия, которую банк-эквайер перечисляет банку-эмитенту с суммы платежа, не является доходом платежной системы.
«Средства, полученные от межбанковской комиссии, являются для банков-эмитентов важным источником финансирования развития платежной инфраструктуры, обеспечения безопасности электронных платежей, создания новых платежных решений», – сообщила компания.
В Visa считают, что межбанковская комиссия была и остается важным инструментом влияния на платежный рынок, а отказ от такого инструмента или искусственное его ограничение приводит к существенному замедлению развития платежного рынка и распространения безналичных расчетов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29