Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

71.21

EUR

82.54

Понедельник

25 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

24 мая

23 мая

В Кремле не опасаются, что инфляцию в РФ не удастся удержать в пределах 4-5 %

ЦБ мониторит ситуацию с ценами, принимает меры для поддержания макроэкономической стабильности, заявил Дмитрий Песков.

3178 просмотров

В Кремле пока нет опасений, что инфляцию в РФ не удастся удержать в пределах прогноза 4-5 %, Центробанк принимает необходимые меры для сохранения макроэкономической стабильности, пишет Интерфакс.

«Пока таких опасений нет, собственно, Центробанк мониторит ситуацию и принимает те меры, которые считает необходимыми для поддержания макроэкономической стабильности. До сих пор это удавалось», – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, нет ли опасений в Кремле, что на фоне роста цен в различных секторах из-за повышения ставки НДС в стране не удастся удержать инфляцию в пределах 4-5 %.

Он также пояснил, что в первую очередь правительство самым внимательным образом отслеживает процессы формирования цен, анализирует ситуацию и по мере необходимости проводит обсуждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка