Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Курьезы1 марта 2011

Пиар-акция не удалась: «нелегальную» маршрутку не удалось эвакуировать

Магнитогорск. Как сообщает наш источник, только что на площади Свердлова завершилась, так и не начавшись, пиар-акция против так называемых «нелегальных перевозчиков».

7679 просмотров 128
Пиар-акция не удалась: «нелегальную» маршрутку не удалось эвакуировать

Недалеко от перекрестка с круговым движением были замечены экипаж ГИБДД, эвакуатор, два автомобиля городских телекомпаний и микроавтобус городской администрации с тремя буквами «О» в номере. По всей видимости столь внушительная компания собиралась запечатлеть эвакуацию «нелегальной» «ГАЗели».

Жертву нашли быстро – инспекторы ГИБДД остановили маршрутку с наклейкой «Стрелец» на капоте и гастарбайтером за рулем. Пока составляли протокол, подъехал эвакуатор, и его водитель уже начал разматывать трос, когда «маршрутчик», поняв, что сейчас лишится транспортного средства, грудью бросился на защиту «Газели». Поняв, что нахрапом забрать автомобиль не получится, сотрудники администрации плотно оккупировали «Газель» и продолжили оформлять какие-то бумаги внутри. Идиллию нарушил приехавший представитель частного перевозчика, который выгнал административных уполномоченных со словами: «Хотите составлять протокол – составляйте его на улице, а не в машине, которая является моей собственностью». Однако мерзнуть уполномоченным не хотелось, и они пересели в автомобиль ДПС, заняв сначала даже место водителя. Правда потом, немного подумав, уступили все-таки руль законному хозяину.

Представителю перевозчика было заявлено, что «Газель» будет эвакуирована как «орудие правонарушения», однако получив контраргументы, уполномоченные так и не решились отдать распоряжение прикрепить трос к бамперу. Тем временем на месте происшествия собралась уже целая компания перевозчиков и их юристов. Помурыжив больше часа, водителя все же пришлось отпустить, и маршрутка продолжила свой путь.

Вскоре была остановлена еще одна «Газель», но с тем же результатом, правда на составление протокола на этот раз ушло не более десяти минут. Поняв, что горячих кадров с эвакуацией сегодня ждать не стоит, автомобили телевидения как по команде снялись с места и покинули площадь. Устрашающая акция, которая должна была, по идее, навеять ужас на «нелегалов», вызвала у них только здоровый смех. Видимо, пиар-акция не удалась...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка