Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы26 сентября 2014

Куда смотрят ответственные люди? В суровом Магнитогорске есть пешеходные переходы не для пешеходов

Магнитогорск. Жители города удивляются: чем порой руководствуются службы, отвечающие за нанесение дорожной разметки и установку знаков пешеходного перехода?

8447 просмотров 10

Речь в данном случае идет о пешеходном переходе, расположенном по адресу Комсомольская, 85а. Находится он напротив детского сада № 28 за остановкой Родина. Возможно, нанося разметку, дорожники предполагали, что «народная тропа» со временем перестанет зарастать бурьяном, если по ней постоянно будут ходить люди?

Куда смотрят ответственные люди? В суровом Магнитогорске есть пешеходные переходы не для пешеходов
Куда смотрят ответственные люди? В суровом Магнитогорске есть пешеходные переходы не для пешеходов

Вот что по этому поводу написала жительница города Катерина Галкина-Лебедкина, выложившая фотографии странного перехода в группе в соцсети «ВКонтакте»:

«Как водить детей предлагают наши дорожники? Прыгать через траву? Которая выше колена! Постоянно хожу мимо, и люди либо прыгают через траву, перетаскивают коляски через этот бурьян. Либо просто переходят дорогу не по пешеходному переходу. Куда смотрят ответственные за это люди - непонятно!». 

Кстати, в комментариях к фото магнитогорцы отметили, что подобный переход в городе – не единственный. Аналогичный, к примеру, находится возле школы № 18 на ул. Галиуллина. Если переходить там дорогу зимой, то придешь прямо в огромный сугроб. 

И дело тут не только в том, что горожане вынуждены или вытаптывать траву, или переходить дорогу вне зоны перехода, что повышает риск аварий на дороге, что тоже немаловажно. Просто непонятно, чем руководствуется Госавтоинспекция при выборе места для установки знака «пешеходный переход» в совершенно неприспособленном для этого месте? Может быть, кто-то из читателей подскажет?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Вконтакте

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка