Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Курьезы21 марта 2023

В Магнитогорске автоледи заплатит два штрафа после жалобы в соцсетях

Жители Магнитогорска жалуются на автомобилистов, которые позволяют себе ездить по тротуарам и оставлять там же машины.

6243 просмотра 6

В популярном городском паблике в социальной сети «ВКонтакте» одна из подписчиц пожаловалась на произошедшую с ней ситуацию: на площадке перед магазином у дома № 22/2 на улице Сталеваров женщину с детьми едва не сбила автоледи на иномарке.

По словам автора поста, автолюбительница сигналила, чтобы ее пропустили для проезда по тротуару. Пешеходы были не готовы уйти – им пришлось бы тогда выйти на проезжую часть, но водитель настаивала.


Подписчики сообщества раскритиковали поведение женщины за рулем, некоторые из них оказались настолько осведомленными, что с легкостью узнали, а потом и выложили информацию о купленном в кредит автомобиле, а также о том, что за машиной числится крупный неоплаченный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Порадовала и позиция правоохранительных органов: админ официальной страницы паблика городской полиции оставил комментарий, что личность водителя установлена, в ближайшее время его вызовут в ГИБДД для дачи объяснений.

А позже стало известно, что возмездие за нарушение не заставило себя ждать. Вот какой комментарий нам удалось получить в группе пропаганды БДД ОГИБДД:

«Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магнитогорску водитель, управлявший автомобилем «Фольксваген Тигуан», установлен. В отношении гражданки 1991 года рождения составлено два протокола об административном правонарушении. По ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре» назначен административный штраф в размере 1 000 рублей, и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» назначен административный штраф в размере 800 рублей».

Вместе с тем это не первая жалоба на водителей, которые катаются и паркуются на тротуарах. Регулярно в паблике появляются сообщения о тротуаре у дома № 20 на улице Ворошилова, по нему машины ездят круглосуточно. Там же водители и паркуют свой транспорт.

Также есть пост о парковке автомобилей на пешеходном тротуаре у дома № 33а на улице 50-летия Магнитки. Там автолюбители умудряются не только занимать тротуар, но и оставлять машины в зоне пешеходного перехода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка