Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Это было грандиозно! В Магнитогорске открыли первую очередь проекта «Притяжение»

Накануне, 17 июля, празднование Дня города и Дня металлурга завершилось масштабным празднованием на территории «Притяжения».

14586 просмотров 4

Минувшие выходные дни стали, пожалуй, самыми грандиозными и насыщенными праздничными днями за всю историю города. Магнитогорск отмечал главные праздники – День города и День металлурга, а также 90-летие ММК.

В пятницу, 15 июля, торжества прошли в Арене «Металлург» и около нее, в субботу, 16 июля, празднование переместилось в парк У Вечного огня, а в воскресенье горожан ждал финальный аккорд праздничного уикэнда – открытие первой очереди проекта «Притяжение».

Это было грандиозно! В Магнитогорске открыли первую очередь проекта «Притяжение»

Если кто-то изначально удивлялся и спрашивал, зачем около территории проекта «Притяжение» организовали столько парковочных мест, то первый же день после открытия парка снял все вопросы. Еще до начала концертной программы в «Притяжении» было сложно найти свободное место на парковочных площадках. Отчаявшиеся автомобилисты оставляли свои авто прямо на улице Советской, в ближайших дворах. Улица Советская встала в пробке, на многих примыкающих улицах движение тоже было затруднено. Справедливости ради отметим, что многие горожане все же решили прийти на праздник пешком или воспользовались общественным транспортом.

Праздничная программа стартовала на территории «Притяжения» еще днем. Погода способствовала тому, что довольно много горожан пришли в парк задолго до начала концертной программы. Ребятня с энтузиазмом тестировала новую детскую площадку, детей и взрослых развлекали аниматоры. Юные магнитогорцы и их родители были в восторге и от масштабной пенной дискотеки.

Постепенно парк «Притяжение» наполнялся, оживал. Горожане с любопытством исследовали новое пространство. Кажется, даже самые скептически настроенные магнитогорцы вынуждены были изменить свое мнение о проекте, идейным вдохновителем которого стал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

С 18:00 в парке началась концертная программа. Сменяя друг друга, на сцену выходили музыкальные коллективы The Тритон, «Иван да Марья» и «Метео». Поздравил магнитогорцев с главными праздниками и весьма колоритный коллектив La Liga из Челябинска. Тем временем горожане продолжали изучать новый парк. Было открыто и здание информационного центра, внутри которого в этот вечер было сделано не одно селфи. Особо рьяные даже умудрялись залезть на крышу здания. Правда, блюстители правопорядка быстро среагировали.

Вскоре появились на сцене владелец ММК Виктор Рашников и глава города Сергей Бердников. Виктор Филиппович поздравил горожан и заявил, что ровно через год будет открыта вторая очередь проекта «Притяжение». Он пообещал, что эта самая вторая очередь будет еще более масштабная. Отметим, что перед выступлением Виктор Рашников не смог отказать нескольким горожанам, которые очень хотели сделать селфи с председателем совета директоров ПАО «ММК». 

Градоначальник же в очередной раз напомнил, что за последние пять лет город преобразился, – все благодаря масштабному благоустройству городских парков и скверов.

Это было грандиозно! В Магнитогорске открыли первую очередь проекта «Притяжение»
«Магнитогорск на сегодня – это город, в котором можно и работать, и комфортно жить, и отдыхать», – резюмировал Сергей Бердников.

В 22:00 началось шоу нового светомузыкального фонтана. Из-за огромного количества людей, пришедших в парк, увидели его далеко не все. Это же касается и лазерного шоу.

Это было грандиозно! В Магнитогорске открыли первую очередь проекта «Притяжение»

После чего уже грянул третий за эти праздничные дни салют. Именно он оповестил об окончании трехдневного празднования, которое стало непростым испытанием не только для организаторов, но и для горожан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка