Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Магнитогорск. Спустя пару часов после завершения акции протеста Глава города Евгений Тефтелев вынес Постановление № 52-11П о приостановке строительства и действия прошлого, «разрешительного» постановления. Согласно новому Постановлению Главы, строительство приостановлено вплоть до вынесения решения прокуратурой и проработки всех нюансов благоустройства данной территории. Постановление вручено предпринимателю Бахтину под роспись...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Студенты, преподаватели и жильцы домов 51 и 51а по улице Советской Армии собрались к 9 часам у забора, на котором вмиг кто-то закрасил недавно появившуюся надпись «Тефтелева в отставку». Толпа оказалась скромнее, чем ожидалось: подвела погода. 

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собравшиеся даром времени не теряли: тут же вытащили две растяжки: «Руки прочь от сквера» и «Жители против АЗС», и живым щитом загородили проезд к стройке, заставив стоять за ограждением приехавших выгружаться водителей двух грузовиков.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собрались в круг, философ и по совместительству научный консультант «Правозащитного центра Евгения ГОНЧАРОВА» Дмитрий Теплых приступил к ораторству. Дмитрий высказывал, один за другим аргументы «против» АЗС у МаГУ, словно доставая козырные карты, протестующие громко его поддерживали. Свой ответ дал представитель университета, рассказав о долгой переписке руководства вуза с администрацией, которая так ни к чему и не привела.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Сквер, на содержание которого у МаГУ не было ни средств, ни прав, так как эта территория не принадлежит университету, решено отдать в аренду бизнесмену. По словам Жернова можно было догадаться, что позиция МаГУ – решать конфликт мирным путем. Они взывают к властям. «Кто дал разрешение на строительство? Зачем здесь АЗС?

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Где глава города, где власть?», - вопрошал Дмитрий Теплых. Виктор Нижегородцев едва не разводил руками: «Я прочитал о протесте против заправки на сайте. Сегодня за пять минут до начала меня отправили сюда», - попытался объясниться Виктор Николаевич, чем вызвал грохот аплодисментов и смех.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Потом Нижегородцев объяснил, что половина сквера остается, в него бизнесмен вложит средства, благоустроит. Дмитрий Теплых парировал: если бы город был чистый и озелененный, протеста против строительства столь удобной АЗС могло и не быть. «Я записал ваши требования, все это передам главе, вопрос возьмем в разработку, потом Вам позвоним», - обратился к Теплых Нижегородцев.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Протестующие потребовали проведения публичных слушаний, проверки законности решения о строительстве и приостановлении строительства. Для возможного общения с властями протестующие соберут инициативную группу.

«А скажите, каково Ваше мнение? Вы согласны с нами?», - задал провокационный вопрос Дмитрий. «Частично - согласен», - тихо ответил Виктор Николаевич.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Отметим, что глава города планировал добавить из бюджета пять миллионов к трем миллионам, обещанных господином Бахтиным. Дескать, ну на восемь миллионов сквер такой забабахаем, что АЗС вреда не нанесет, и, к успокоению вуза, сквер у них уже не отберут. Но противников заправки все равно такой исход не устраивает. И, надо отдать должное власти, она не стала сегодня рубить с плеча, а решила еще раз внимательно разобраться с вопросом строительства.

Общение продолжалось почти час, после чего Нижегородцев уехал, организатор акции протеста остался общаться с жителями. Как выяснилось позже, спустя несколько минут, Дмитрий Теплых попал в руки правоохранителей, в отношении него сотрудниками Правобережного РОВД составлен протокол об административном правонарушении. Но пикетчики добились главного: Камазы, словно по чьей-то команде, уехали. На месте продолжали дежурить протестующие.

Только что поступили сведения о приостановке строительства до выяснения всех обстоятельств. В ближайшее время состоятся консультации с экспертами-экологами, выводы которых обязательно будут доведены до сведения общественности, сообщили нам в пресс-службе мэрии. Евгений Николаевич отметил, что в любом случае территория напротив университета будет благоустроена самым надлежащим образом и наверняка станет излюбленным местом отдыха горожан.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ
Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ




Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (295)

#295 Леля 2 июня 2011 11:03 |
заправки такие безопасные, ага

В среду сразу на двух автозаправочных станциях в Костроме прогремели взрывы. По данным оперативных служб, первой в 12.40 взорвалась принадлежащая частному предпринимателю газовая заправка, расположенная на улице Зеленая, на северо-западе города

http://www.gazeta.ru/social/2011/06/01/3635497.shtml
Комментариев: 519
#294 Николаич 1 июня 2011 23:48 |
Господа! Кто хочет пободаться?
Комментариев: 0
#293 . 18 мая 2011 23:31 |
.
Комментариев: 0
#292 лика 18 мая 2011 10:15 |
Добавление комментария...Жора,
Жора, ты супер, мне понравилась твоя идея закопать второй этаж wink
Комментариев: 0
#291 Надежда 17 мая 2011 18:28 |
Добавление комментария...капуста,
Гончаров алкоголик-и это не оскорбление, а факт....и всю эту бадягу он закатил по "приказу" конкретных людей, за конкретные деньги. Что за наивность про дружбу здесь прозвучала...
Да, и людям (не знающего Гончарова к стати) тоже за "конкретные деньги" приказали за 2 дня всем прибежать и подписаться, и я, мама 2 гуляющих по скверу ребятишек тоже получила "конкретные деньги", а до этого прыгала 3 дня у подоконника и не знала куда бежать, кому кричать и что делать с этим варварством! Особенно "конкретные деньги" за прыгание возле подоконника мне понравились, ну в общем прямо смета появилась. Отношение к людям бывает разное, но все они складываются через поступки, слова, действия, так вот этого самого Бахтина не видел никто, так сказать невидимка, почему? Да потому что знал, что гадость делает и всем своим рыхлителям сказал врать местному населению, что делают сквер. Вы говорите, что Гончаров алкоголик, а что он был на пикете пьяный? и кто это видел? Где ваши факты? нет и быть не может, а говорить можно все что угодно. Наивность про дружбу - так вам этого не понять у вас же одни друзья - деньги, желаю научиться дружить как учатся дети и тогда все у вас будет! счастья вам и любви!
Комментариев: 0
#290 Гражданин 17 мая 2011 16:42 |
123. Сам-то понял, что написал: "Я считаю это нормальным, там где строят" ? Пару книжек( кроме сберегательных) прочтёшь, глядишь - что-нибудь добавится в голове!))
То капуста. .....Капуста....Возможно. Не "зелёная" случаем?))) Попроси Бахтина перенести заправочку к твоим окнам - удобства будет "выше крыши"!))) А может ты - это он и есть?
Комментариев: 0
#289 123 17 мая 2011 15:39 |
Гражданин, имбицил это ты. Я считаю это нормальным, там где строят, а имбицил ты. Способен только тут писать.
Комментариев: 0
#288 вася веве 17 мая 2011 15:24 |
странная картина в МаГУ на должностях по финансам экономике маркетингу сидят люди никак не имеющие данного специальго образования господин Белый художник госпожа корнейщук про иновации похоже знает только из телека господин Романов младший декн факультета экономики где всего 1 или 2 кондидата эконом наук. ведь что бы работу сделать хорошо в прмом смысле слова человек должен быть специалистом в данном вопросе
Комментариев: 0
#287 Рудничанин 17 мая 2011 14:39 |
Цитата: капуста
мне как автолюбителю была бы очень удобна эта АЗС

Все происходящее очень напоминает сюжет комедии "Гараж",было бы смешно, если б не было так грустно.Страшнее всего что сейчас глава всеми доступными средствами пытается сместить акценты со строительства АЗС на облагораживание(строительство) сквера.Названные вчера суммы просто впечатляют,да и люди собравшееся от МаГУ тоже :Семенов,Смушкевич,Белый,Жернов,Тарасов.Но даже в такой мощнейшей компании вкупе с гостями не прозвучал ответ на вопрос-почему допустили сам факт передачи земли под строительство,если оказывается МаГУ исправно платил за эту землю налоги и без его воли и кустик нельзя выкопать,не говоря уже о том чтобы выкорчевать добрую треть сквера.Бороться надо с причиной,а не со следствием,а у нас как всегда наоборот.Если сейчас вскрыть нарыв и найти не крайнего,а именно виновного во всей этой истории,дальше будет гораздо проще и с благоустройством сквера и просто в работе.Неважно кто это-он или они,являются ли сотрудниками ВУЗа или пришлые люди,главное понять почему такое стало возможным.
Комментариев: 0
#286 к 17 мая 2011 13:42 |
Цитата: капуста
мне как автолюбителю была бы очень удобна эта АЗС

Бахтин, ну вы опять палитесь!
Вы настолько наплевательски относитесь к своей машине, что готовы заправлять её абы где неизвестно чем?
Комментариев: 0
#285 капуста 17 мая 2011 12:55 |
Что за люди, переходят на оскорбления сразу...
если у меня отличная от вашей точка зрения это не означает что я кому-то денег должна или что там еще...мне как автолюбителю была бы очень удобна эта АЗС, и я вас уверяю так считает достаточная часть населения, жаль что ее не будет...про какое поражение вы говорите, уважаемые опоненты?! вы меня с кем то перепутали.
Надежда, а про порядочных людей, рассказывайте себе в зеркало...Гончаров алкоголик-и это не оскорбление, а факт....и всю эту бадягу он закатил по "приказу" конкретных людей, за конкретные деньги. Что за наивность про дружбу здесь прозвучала...
Комментариев: 0
#284 Магниторчанка 17 мая 2011 12:43 |
Тефтелев очень взвешенный и рассудительный мэр, верю ему