Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
Криминальный бизнес на Аллее Героев. Кто покрывал мошенников в Магнитогорске?
Магнитогорск. Получила продолжение скандальная история, связанная с мошенничеством на строительстве Аллеи Героев в Магнитогорске (см. «Обмани ветеранов…», «Пластилиновая афера…», «Разграбление могил»). В распоряжении редакции «Верстов.Инфо» оказались новые факты и документы. Мы предлагаем их вниманию читателей.

Коротко напомним суть событий. Несколько лет назад фирма «Риф», возглавляемая магнитогорским предпринимателем Александром Прохоровым, судимым за мошенничество в особо крупных размерах, взялась обустроить площадь рядом с монументом «Тыл-Фронту». В процессе строительства смета расходов выросла более чем в два раза – с 20 до 45 млн.рублей.
Причиной тому явились многократно, в десятки, а порой и в тысячи раз завышенные расценки на некоторые виды работ. Один только пластилиновый макет, на который ушла всего коробка пластилина, обошелся городской казне почти в миллион рублей. Городские казначеи при этом без тени сомнения исправно переводили мошенникам бюджетные деньги. Оказывается, соучредителем пресловутой фирмы «РИФ» был «тогдашний» глава Магнитогорска Аникушин В.Г. Так что в бескорыстии его при осуществлении данного строительства заподозрить трудно.
![]() |
Когда же делом занялись магнитогорские следователи и выявили состав преступления, в защиту предприимчивых дельцов включился, как ни странно, начальник ОБЭП УВД по Магнитогорску подполковник милиции И.С. Кувшинов. Может быть, стеснялся беспокоить «уважаемых» мошенников, а может быть, что вероятнее всего, сам был «в доле». Так или иначе, но, как нам удалось выяснить, именно благодаря его усилиям дело было замято, а Прохоров, отсидевшись некоторое время за границей, вернулся в город, чтобы продолжить свою «созидательную» деятельность.
![]() |
Все эти факты изложены в письме на имя полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе. Письмо подписали одиннадцать человек – ветераны войны, ветераны тыла, узники немецких концлагерей. Те, кому небезразлична память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Те, кто искренне желает наказания циничных дельцов.
На письмо уже получен ответ. Полномочный представитель Президента поручил прокуратуре Челябинской области разобраться в ситуации. Надеемся, что теперь справедливость восторжествует и мошенники получат по заслугам.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Сегодня, 18:32Зачем нам эта новость?
Сегодня, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Сегодня, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 мая
