Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Коммунальный саботаж. Пришлый застройщик пакует чемоданы, оставляя сотни магнитогорцев без воды
Магнитогорск. Более 100 квартир микрорайона «Магнитный» периодически переживают засуху. Вода до верхних этажей в часы пикового потребления не доходит, но достучаться до виновников обезвоживания не удается ни собственникам, ни главе города, ни депутатам городского Собрания. Руководство компании «НТМ», сворачивающей свою деятельность в Магнитке, и на жалобы не обращает внимания, и на административный ковер ступать не спешит.

У жителей «Магнитного» давно нет проблем с ответом на вопрос: какая действующая строительная компания претендует на звание самого недобросовестного застройщика? Про обещанные детские сады и школу здесь вспоминают все реже. Куда больше разговоров о воде. Акция, не имеющая никакого отношения к строителям, несмотря на идентичную аббревиатуру в названии, управляющей компании «Эффект НТМ» лишний раз обозначила самый больной вопрос для микрорайона на сегодняшний день.
Напомним, что в конце апреля «Эффект НТМ» разослала всем жителям домов, обслуживаемых компанией, письма с просьбой к собственникам указать на болевые точки жизни микрорайона. Десятки граждан откликнулись и опустили специальные купоны в ящики с логотипом акции «Прозрачная компания». Львиная доля жалоб касалась регулярного отсутствия воды на верхних этажах в вечернее время.
Масштаб проблемы наше агентство выявило, занявшись коммунальным вопросом. Оказывается, так или иначе перебои с водоснабжением стали нормой для жильцов более чем 100 квартир нового микрорайона. Случается, что вода не доходит даже до седьмого этажа. Это явно не то, о чем мечтали горожане, выкладывая застройщику миллионы рублей за квадратные метры комфорта.
Управляющая компания отлично знает о бедах своих подопечных и не один год бьется с «НТМ». Но тем, что в лоб, что по лбу… Из десяти домов этажностью от 9 и выше повысительная насосная станция функционирует лишь в двух. Еще четыре дома оборудованы насосами, но до ума технология не доведена и простаивает. В оставшемся квартете многоэтажек и вовсе водяной конь не валялся. По самым скромным подсчетам одна повысительная станция оценивается в сумму от 500 000 рублей. Видимо, челябинский застройщик считает не обязательным нести расходы там, где квартиры уже проданы. Тем более, что в ближайшие месяцы Магнитка из орбиты интересов «НТМ» выпадет окончательно.
Как выясняется, отсутствие повысительных насосных станций – цветочки. Застройщик до сих пор не удосужился выполнить закольцовку системы водоснабжения микрорайона, обязательный для жилых массивов второй ввод не построен. На это еще два года назад обращал внимание руководства ЗАО «НТМ» экс-руководитель треста «Водоканала» Фарид Хакимов. Директор прямо указывал в письме на то, что данная ситуация не обеспечивает надежного водоснабжения всей многоэтажной застройки, что недопустимо.
В феврале текущего года к решению проблемы подключилась тяжелая артиллерия в лице на то время исполнявшего обязанности вице-мэра Владимира Иванова, в котором он изложил требования к генеральному директору ЗАО «НТМ» Геннадию Аржевитину:
Уже в ответе на коллективное обращение жителей к главе города Евгению Тефтелеву тот же Иванов заверяет горожан: «как минимум повысительные насосные станции будут установлены до конца апреля 2012 года».
Однако ни весной, ни в первый месяц лета ничего в ситуации с водоснабжением «Магнитного» не изменилось. На этапе сдачи находится еще одна, последняя многоэтажка от «НТМ», которая лишь увеличит забор воды из системы, тем самым давление в трубах еще более снизится. Очевидно, дальше оттягивать решение проблемы нельзя.
Понимают это не только в управляющей компании «Эффект НТМ», не только собственники, но и народные избранники. 20 июня острую тему планировали обсудить депутаты на заседании комиссии по городскому хозяйству. Но компетентные представители депутатского корпуса, мэрии, треста «Водоканал» так и не дождались в совещательной комнате руководства ЗАО «НТМ». Компания-застройщик проигнорировала заседание, тем самым снова продемонстрировав свое «стремление» выполнить взятые на себя обязательства.
Думается, что такое поведение предпринимателей, выжавших все соки из микрорайона, уклонившихся от строительства ряда важнейших объектов социальной инфраструктуры, ежедневно лишающих элементарных удобств многих горожан, подвергающих целый микрорайон риску коммунального коллапса – должно уже найти симметричную реакцию в кабинетах власти. Мы продолжим следить за мытарствами магнитогорцев, а руководитель нашего агентства Павел Верстов продолжает «расшатывать» обсуждение данной проблемы на своей информационной площадке и на заседаниях общественной палаты Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Сегодня, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июня