Расширенный поиск
Лента новостей
16 октября
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 1
 14:50   Жительница Магнитогорска восстановила зубы в Москве всего за 100 рублей. Хотите также?
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику»
 12:00   Почему пластиковые окна пользуются большим спросом?
 11:42   Оба водителя госпитализированы. На шоссе Космонавтов столкнулись две легковушки Комментарий 1
 10:00   Готовимся к экспедиции. Восхождение на Эльбрус состоится в мае 2020-го!
 9:41   Кредит Урал Банк поздравил 90-тысячного пользователя системы «КУБ- Direct»
15 октября
 21:00   Культурная апроприация. Русский борщ обвинили в военной пропаганде
 19:00   «Ничего человеческого у него не осталось». В Госдуму внесен проект о частичной отмене смертной казни Комментарий 8
 14:27   Пропавшую владелицу дорогой иномарки нашли убитой в Екатеринбурге. А её авто обнаружили в Челябинске Комментарий 6
 13:43   Одни снимали видео, другие – звонили в МЧС. Жители Магнитогорска отреагировали на вспышки вокруг будущей школы Комментарий 3
 12:17   Дезориентирован, нуждается в помощи. В Магнитогорске ищут 19-летнего парня
 11:42   «Заработали» по тысяче на брата. Трое магнитогорцев стащили из полувагона 220 кг металла
 10:00   Meet.Point зовет танцевать на барной стойке. В Магнитке открывается новое место для развлечений
 9:30   У Мозякина «дубль», у «Магнитки» – поражение. Московские динамовцы отправили в ворота Кошечкина шесть шайб Комментарий 9

Роковая случайность. Трое детей могли остаться в живых

трагедия Бреды. Страшная трагедия в поселке Восточный произошла около шести часов вечера в воскресенье. Трое детей оказались заперты в доме, в то время когда их родители вместе с четвертым ребенком, трехлетним сыном, отлучились в соседнюю деревню. Во время пожара 10-летняя старшая дочь пыталась спасти всех. Но не получилось.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Страшную находку обнаружили пожарные. Сначала загорелась одна из комнат. В это время в доме находились трое детей: две девочки, 10 и 2 лет, а также годовалый мальчик. Родители, прихватив их трёхлетнего брата, отправились в гости. Когда начался пожар, самая старшая попыталась вынести из огня всех остальных – дети перебрались в самую близкую к выходу комнату. Но выбраться им было не суждено – пламя, охватившее кухню, не дало детям выйти. 

Их тела обнаружили уже подоспевшие на место происшествия пожарные. Как сказали позже местные жители, семья была вполне благополучной, родители не злоупотребляли спиртным. Как стало известно «Верстов.Инфо» из достоверных источников, в поселке есть оснащенная всем необходимым пожарная дружина. Если бы они узнали о пожаре, прибыли бы на место за считанные минуты, возможно, детей удалось бы спасти. Но по роковой случайности в ответ на звонок свидетелей в оперативную диспетчерскую службу оператор передала вызов в районный центр – Бреды. А это 40 километров от поселка. Пока огнеборцы добрались до горящего дома, крыша рухнула внутрь здания, а дети задохнулись в едком дыму… Всё, что обнаружили пожарные – три трупа и сгоревший дотла дом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 старый дед 7 февраля 2013 09:41 |
Цитата: Anonymous
Так а почему тогда пишите? Я осуждаю родителей, не зная их ситуации, Вы осуждаете меня, не зная моей. Так чем Вы лучше?)
извините , а что за ситуация у вас? если вы от ситуации так настроены, так эту ситуацию наверное можно лечить.
ну а по существу: я же писал про то что их могли оставить с бабушкой которая могла совсем и не помочь и то что старшая была видимо очень самостоятельной и ей доверяли. вот например у меня их трое, разница с 12 до 5. одних мы их не оставляем больше чем на полчаса, если больше чем полчаса то остаются с бабушкой- она живет рядом, потому как в старшей уверенности нет - вот и всё. детей любить и беречь конечно надо, но вы не сможете быть рядом с ребенком всё время, что кстати не гарантирует его полной безопасности.
но я абсолютно согласен с
Цитата: Anonymous
иногда действительно бывают истерички и нерадивые родители
, только вот здесь нельзя сказать что они плохие, истерички бывают, но жены скалками мужей тоже не просто так охаживают. и вообще мне на эту тему больше написать нечего кроме того что мне очень жаль деток.
Комментариев: 0
#16 Anonymous 6 февраля 2013 14:50 |
Цитата: старый дед
просто если меня там не было то почему я могу писать что кто то прав или нет?

Так а почему тогда пишите? Я осуждаю родителей, не зная их ситуации, Вы осуждаете меня, не зная моей. Так чем Вы лучше?)
Цитата: старый дед
то что здесь написано зачастую мягко говоря не очень точная информация

Я сужу из того что имею. Появятся новые факты и я попрошу прощения напишу "блин, да что ж я за дура, конечно у родителей не было других вариантов". Но в данном случае я говорю по контексту (как и в случае с женщиной) а Вы пытаетесь найти оправдания (не спорю, хорошая черта характера, но, поверьте, иногда действительно бывают истерички и нерадивые родители) и поводы.
Попробую сформулировать мысль не столь категорично: родители, берегите своих детей! Они самое ценное, что бывает в жизни! И если у Вас есть возможность не оставлять их без присмотра, то хватайтесь за нее всеми руками, не полагайтесь на случай, иначе может произойти ужасная трагедия(
Комментариев: 1 770
#15 КЛОП 6 февраля 2013 13:08 |
Нормальная ситуация, когда дети старше 7лет одни остаются дома и приглядывают за младшими. Просто стечение обстоятельств и самое главное мы не знаем истиной причины пожара. Может в этой ситуации и взрослый бы растерялся и результат был бы тотже.
Комментариев: 0
#14 старый дед 6 февраля 2013 10:50 |
Anonymous, вы как всегда чересчур категоричны, как в той статье где жена мужа порезала. вам же писали что оставили на попечение старшей и были в ней уверены, а то что здесь написано зачастую мягко говоря не очень точная информация. по поводу придумал

Бедные детки (((( А родители...действительно, в деревнях это норма, оставлять деток одних!

Может к врачу в соседнюю деревню повезли ребенка.

ну из соседней темы могу накидать цитат в общем смысл следующий: родители не просто так брали одного ребенка, старшая наверняка не первый раз помогала и оставалась с ними, нигде не написано что они поехали бухать и не звонили той же дочери раз, например, в 2 часа. я их не оправдываю, просто если меня там не было то почему я могу писать что кто то прав или нет? а вы это делаете и громко так. будьте менее категоричны, ваше большое я и развитый не по годам разум можете продемонстрировать в теме про какое нибудь соревнование по вышиванию и бегу в мешках или ещё в чём нибудь где вы большой специалист
Комментариев: 0
#13 nail 6 февраля 2013 10:29 |
Цитата: Anonymous
И не трудятся сообщить соседям, или попросить родственников-знакомых присмотреть одним глазком.

Где Вы почерпнули информацию, что не попросили приглядывать соседей?
Цитата: Anonymous
Вы похоже статьи (да и комментарии) через строчку читаете, зато додумывать любите мама не горюй.
Это самобичевание?

Вам мантия судьи еще не жмет?
У людей горе, а Вы фанатично вердикты родителям выносите.
Успокойтесь, как нарОдите собственных - покажете всему миру, как следует воспитывать.
Комментариев: 1 381
#12 Anonymous 6 февраля 2013 08:58 |
Цитата: старый дед
где были соседи

Собственно с этого и начались мои возмущения. Родители уезжают, причем явно не на 15 минут. Как уже верно сказали
Цитата: я просто горожанка
Так и муж, и жена вдвоем же поехали В ГОСТИ! А что, один не мог остаться!

Т.е. уезжают на долгое время бросая детей (в том числе и годовалого!!!! ребенка). И не трудятся сообщить соседям, или попросить родственников-знакомых присмотреть одним глазком. Пара слов и дети могли бы выжить.
Погибли дети! Почему? Потому что родители оставили их одних не сообщив никому, оставив без присмотра. А Вы и дальше пытайтесь искать оправдания, но факт есть факт.
Я не категорична... хотя нет, когда дело касается детей, то тут не может быть полумер. Так что пусть так. А Вы как всегда прочитали, что хотели, половину напридумывали и давай плеваться. Спорить с Вами пустой номер, потому что сами Вы похоже статьи (да и комментарии) через строчку читаете, зато додумывать любите мама не горюй.
Комментариев: 1 770
#11 старый дед 5 февраля 2013 22:49 |
вы как всегда опять категоричны , и опять мимо: там что-то говорится как возник пожар? как он развивался? вы уверены что оставь родители бабушку из соседей то она прям как бэтмен вытащила бы всех из огня? они умерли потому что отравились продуктами горения, единственно что странно, где были соседи, да и прибудь пожарные вовремя - глядишь бы может и спасли кого нибудь? вы кстати девушка очень категоричная так давайте развейте мысль дальше - дети не собаки почему их сдают в детский сад? почему дети идут в школу сами? почему детям не выдают персональную бронекапсулу и не гарантируют постоянного присутствия родителей рядом? вы в деревне то были? а девочке родители доверяли... жалко их а от сорок навроде вас - противно
Комментариев: 0
#10 Anonymous 5 февраля 2013 17:16 |
старый дед, как всегда не аргументированный комментарий, сами-то читали статью, или так встряли?=_=
Радуйтесь, что пожар не случился (или что-то подобное) когда Ваша жена с братиком сидела, иначе не было бы у вас жены, а у нее братика. То что детей оставляют и ничего не случается - это не показатель того, что если что-то случится, то дети справятся. Кошек и собачек можно дома оставлять, а дети - это не то, чем стоит рисковать, пусть даже риск и минимален.
Комментариев: 1 770
#9 старый дед 5 февраля 2013 15:45 |
nail, прав - дети разные бывают: у моей жены примерно в том же возрасте на попечении был младший брат и оставляли с ней абсолютно спокойно, у многих так было. значит родители детей были в ней уверены, да и останься с ними какая нибудь бабуля не факт что по другому бы сложилось.
Комментариев: 0
#8 Anonymous 5 февраля 2013 15:17 |
И все равно мне непонятно, что мешало одному из родителей остаться? Или взять детей с собой. Или хотя бы попросить соседей присмотреть... Тогда бы трагедии не произошло recourse
Комментариев: 1 770
#7 я просто горожанка 5 февраля 2013 12:04 |
Так и муж, и жена вдвоем же поехали В ГОСТИ! А что, один не мог остаться!
Комментариев: 0
#6 Anonymous 5 февраля 2013 10:57 |
Да хоть куда! Хоть на вызов президента. Никогда-никогда нельзя оставлять детей. Я вообще не понимаю матерей, который бросают своих(!) малышей - да у них сердце должно быть не на месте, если ребенок через стенку-то сидит, а тут в другую деревню. Да, бывают ситуации, когда "понарожали" таскать с собой не могут (хотя,имхо , если не можешь, то не рожай, благо средств защиты сейчас как грязи...), но есть же родственники, друзья, на крайний случай соседи! Которым любящая мама должна звонить каждые 15 минут и спрашивать, все ли в порядке!
Комментариев: 1 770
#5 Гудвин 5 февраля 2013 10:25 |
Может к врачу в соседнюю деревню повезли ребенка.