Ваш регион

+2°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / ВИП-новость7 февраля 2014

Рациональный подход. Вторая горбольница не перестает удивлять

Магнитогорск. Сегодня в горбольнице №2 главврач Артем Черепанов показывал главе Евгению Тефтелеву новое оборудование и отремонтированные отделения. Вторая городская больница по праву считается современной и ухоженной. Раз в полгода-год стабильно Артем Эдуардович демонстирует градоначальнику и журналистам достижения сравнительно небольшого периода времени.

12383 просмотра

Сегодняшний показ больницы начался с рентгенологического кабинета, где был установлен новый специализированный комплекс. Новизна его в том, что снимки рентгена тут же оцифровываются и становятся доступными врачам на компьютерах, а значит и появилась возможность быстро передавать снимки в электронном варианте в другие больницы, в том числе и заграничные. Комплекс – это удовольствие не из дешевых: 15 миллионов рублей. Как отметил Артем Эдуардович, приобретение стало возможным, благодаря содействию главы города в привлечении средств из областного бюджета в Магнитогорск.

Рациональный подход. Вторая горбольница не перестает удивлять

Но и это еще не все. Горбольница №2 – первая в городе, получившая лицензию на оказание неотложной помощи, кабинет которой посетил сегодня глава. Здесь находится фельдшер, ранее работавший на «скорой». Кабинет оснащен современным оборудованием, а автомобили из обновленного автопарка призваны помочь специалистам без проблем добраться до квартиры пациента, вызвавшего врача на дом. Две из четырех машин прикреплены к участковой службе («Нивы»), одна используется для транспортировки биологического материала в ЛПУ («Лада») и еще одна для сотрудников («Мицубиси»).За счет внебюджетных денег в прошлом году больница приобрела оборудования еще на 30 миллионов: две эндоскопические стойки, мобильную ультразвуковую систему экспертного класса с возможностью трехмерного сканирования, аппаратно-програмный комплекс для лечения урологических заболеваний, темнопольный микроскоп для проведения гемосканирования, оборудование для кабинетов офтальмолога и стоматолога.

Как одна из самых старых больниц, вторая городская нуждается в ремонте. По словам главврача, капитальные работы ведутся во всех отделениях перманентно. Например, заменяются давно прогнившие кровли в корпусах. А вот полный косметический и капитальный ремонт 2013 года завершен пока в гинекологическом отделении. Здесь пластиковые окна, покрашенные в спокойный пастельный цвет стены и уютные палаты. И даже – туалет, сверкающий новыми унитазами и чистеньким кафелем. После Артем Эдуардович для сравнения провел Евгения Николаевича в туалет хирургического отделения, куда еще не добрался «прогресс». Тефтелев развел руками: «Ну все знают, что это такое. Теперь есть, с чем сравнить».

Рациональный подход. Вторая горбольница не перестает удивлять
Рациональный подход. Вторая горбольница не перестает удивлять
Рациональный подход. Вторая горбольница не перестает удивлять

В отделении глава города поинтересовался у будущих мамочек, как им здесь «отдыхается». И был приятно удивлен: все женщины лишь только хвалили как отделение, так и персонал. В свою очередь Евгений Тефтелев похвалил за работу главврача Артема Черепанова.

«Уже второй год мы наблюдаем за переменами, которые происходят во второй городской больнице, - акцентировал внимание собравшихся глава города. - Все начиналось с малого: одной-двух отремонтированных палат, фонтана, благоустройства территории. Сейчас мы видим обновленное отделение, современное оборудование. Меня радует, что главный врач Артем Черепанов показывает пример эффективного расходования как внебюджетных, так и бюджетных средств».

Глава также напомнил, что для исполняющего обязанности губернатора области Бориса Дубровского очень важны подобные успехи, которые за последнее время показывает Магнитогорск. Градоначальник пообещал, что город в свою очередь всеми доступными средствами будет поддерживать рациональный подход в развитии учреждений здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка