Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / ВИП-новость17 декабря 2014

ЕТО потирает руки! В Магнитке некоторые перевозчики подняли стоимость проезда до 20 рублей

Магнитогорск. Горожане жалуются на повышение цены проезда в маршрутных такси с 18 до 20 рублей. Сначала стало известно о повышении лишь на одном маршруте – 39-м, перевозки на котором осуществляет ИП Матвиенко.

9808 просмотров 30
ЕТО потирает руки! В Магнитке некоторые перевозчики подняли стоимость проезда до 20 рублей

Однако сейчас появилась информация о новых ценах и в маршрутках других перевозчиков.

Как прокомментировал нам эксперт управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Александр Долгополов, решение маршрутчиков не было согласовано с администрацией, а значит было незаконным. В постановлении, принятом еще в 2013 году, зафиксирована предельно высокая цена на проезд в маршрутном транспорте – 18 рублей. С тех пор изменения не вносились.

Сейчас предпринимателю, повысившему плату за проезд, оглашена рекомендация вернуть старую цену – 18 рублей. Если бизнесмены убеждениям не внемлют, завтра информация будет передана в Единый тарифный орган. А уж ЕТО, в свою очередь, назначит наказание – весьма немалый штраф – порядка 150 тысяч рублей.

«Это все из-за истерии с долларом и кризисом, – делится с нами рассуждениями один из наших собеседников. – Грядет повышение стоимости бензина, вот перевозчики и всполошились».

«Верстов.Инфо» будет следить за развитием ситуации. Есть основания полагать, что перевозчики таким способом пытаются добиться новых тарифов. Сейчас, в связи с грядущей сменой власти и уходом с поста главы Евгения Тефтелева, с которым у маршрутчиков был договор, и который сдерживал своим умением договариваться оппозиционные настроения, может грянуть новый маршрутный кризис. Перевозчики, вполне возможно, не отступят от цели повысить цены на проезд, и будут добиваться ее в диалоге уже с новым руководителем администрации.

Напомним, в феврале 2013 года Тефтелев встречался с магнитогорскими перевозчиками, которые увеличили стоимость проезда с 15 рублей до 20-ти. Тогда градоначальнику удалось путем переговоров «опустить» стоимость проезда до 18 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка